Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ForteBank завершил сделку по приобретению 100% акций Банка Kassa Nova

Опубликовано:

АО «ForteBank» сообщает о закрытии сделки по приобретению 100% акций АО «Банк Kassa Nova». Сделка завершена после получения одобрения Национального банка Республики Казахстан.

ForteBank завершил сделку по приобретению 100% акций Банка Kassa Nova
«Приобретение Kassa Nova - один из шагов по реализации стратегии развития ForteBank, направленный на консолидацию банковских активов группы. Эта сделка позволит ForteBank точечно работать с отдельными более нишевыми сегментами рынка, а для Kassa Nova придаст импульс к дальнейшему развитию, укрепит финансовые показатели банка и позволит его клиентам получить доступ к технологичным и продуктовым решениям, реализованным в ForteBank», – прокомментировал событие Гурам Андроникашвили председатель правления ForteBank.

Шолпан Нурумбетова председатель правления АО «Банк Kassa Nova» также отметила, что данное событие полностью соответствует стратегии банка по развитию бизнеса.

«В период стремительного развития и изменения рынка, данная сделка является успешным шагом для укрепления финансовой стабильности и повышения ликвидности Банка. Благодаря доступу к технологическим решениям Fortebank, мы сможем не только оптимизировать расходы, но и повысить качество сервисов. Вследствие чего наши сотрудники и клиенты получат весь спектр уникальных услуг с максимально выгодными и комфортными условиями», - отметила Шолпан Нурумбетова.

АО «Банк Kassa Nova» продолжит функционировать как полноценный дочерний банк и исполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредиторами и инвесторами.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/1792062-fortebank-zaversil-sdelku-po-priobreteniu-100-akcij-banka-kassa-nova/

pixel