Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему стюардессы берут с собой в полет два чемодана

Опубликовано:

Стюардессы идут по аэропорту с чемоданами
Стюардессы. Иллюстративное фото: Johner Images/Getty Images

Возможно, некоторые путешественники обращали внимание на то, что стюардессы часто берут с собой в полет сразу два чемодана. С чем это связано, рассказал "Рамблер".

Как оказалось, это не просто прихоть или чрезмерная предусмотрительность. На самом деле, есть несколько важных причин, по которым бортпроводники берут дополнительный багаж.

Во-первых, в одном из чемоданов находится специальная униформа для работы на борту самолета. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Обычно там хранится несколько комплектов одежды, удобная обувь, а также другие необходимые аксессуары.

Во-вторых, второй чемодан нужен на тот случай, если рейс неожиданно задерживается или отменяется. Если экипаж вынужден оставаться в аэропорту на ночь, у них под рукой окажутся все необходимые вещи: сменная одежда, туалетные принадлежности.

Также дополнительный багаж может понадобиться в случае форс-мажоров во время полета. Например, если пролилось питье на униформу или она испачкалась, бортпроводники смогут быстро переодеться, чтобы продолжить обслуживание.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2066403-pochemu-styuardessy-berut-s-soboy-v-polet-dva-chemodana/

pixel