Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Туристам посоветовали обязательно класть ботинок в сейф номера отеля

Опубликовано:

Человек набирает код на сейфе
Сейф. Иллюстративное фото: Boy_Anupong/Getty Images

Стюардесса, работающая в нидерландской авиакомпании, дала несколько полезных советов для путешественников на форуме Reddit. В частности, она порекомендовала оставлять один ботинок или туфлю в сейфе номера отеля, передает "Турпром".

По словам бортпроводницы, она всегда кладет в сейф свою туфлю, поскольку та ей необходима для работы. Благодаря этому она не забывает забирать все свои ценные вещи при выезде.

При этом туристы, берущие с собой несколько пар обуви, могут положить в сейф любую вещь, без которой они не покинули бы номер, например, куртку или пальто.

Путешественники поблагодарили девушку за оригинальный совет и заявили, что впредь будут ему следовать. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Также стюардесса отметила, что в некоторых номерах шторы не закрываются, и ранним утром в комнату проникает яркий свет. Чтобы исправить эту ситуацию, она посоветовала использовать вешалку для одежды с зажимами, с помощью которой шторы можно зафиксировать ночью и спать спокойно.

Еще одна рекомендация сотрудницы авиакомпании заключалась в том, чтобы использовать шапочку для душа вместо бахил. Кроме того, подсказала она, это удобный способ защитить одежду от грязи на обуви во время упаковки вещей в чемодан при отсутствии пластикового пакета.

Также она рекомендует использовать любую другую карту вместо ключа от номера для включения электричества.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2065869-turistam-posovetovali-obyazatelno-klast-botinok-v-seyf-nomera-otelya/

pixel