Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем туристов привлекает отдых в Зеренде

Опубликовано:

Озеро Зеренда в Акмолинской области
Озеро Зеренда. Фото: instagram.com/_oxana_salamat_

Зеренда - тихое и живописное место для отдыха душой и телом, расположенное в Акмолинской области. Это мини-Боровое, окруженное хвойными лесами, скалистыми сопками и большим озером.

Зеренда находится примерно в 50 километрах от Кокшетау. Недорогие авиа- и ж/д билеты ищите на Aviata.kz.

Курорт расположен на берегу одноименного озера, которое с одного края обрамлено густым бором и растительностью, а с другого расположено село, где проживают местные жители.

Для тех, кто любит экотуризм: природа здесь не уступает таким известным курортам, как Боровое и Щучинск. Преимущество Зеренды в чистоте и отсутствии толпы отдыхающих.

Хоть Боровое и Щучинск больше известны среди путешественников, именно в Зеренде чувствуется настоящая энергия и сила природы.

Глубокое пресное озеро окружено чистыми песчаными пляжами, а девственные леса не испорчены вмешательством цивилизации, богаты животной и растительной жизнью. Воздух свежий и насыщенный целебными эфирами хвои.

Давайте бережно относиться к природе, поддержим эко-проект #jasylbolsyn и будем путешествовать осознанно.

В курортной зоне в непосредственной близости от озера раскинулись базы отдыха, пансионаты и гостиницы, где предлагают разнообразить досуг игрой в бильярд, занятиями спортом, походами в сауну. Для детей оборудованы игровые площадки с качелями.

Здесь можно пособирать грибы и ягоды, отправиться в пешие, велосипедные и конные прогулки по туристическим тропам.

Отдельного внимания заслуживает рыбалка. Озеро большое, спокойное, богатое рыбой и раками.

В местных здравницах можно расслабиться с помощью массажа и поправить здоровье лечебными процедурами. Впрочем, в Зеренде и сама природа исцеляет, даруя умиротворение и отдых от городской суеты.

Планируя путешествие по Казахстану, помните, что выгодные билеты на самолет или поезд вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2037268-chem-turistov-privlekaet-otdyh-v-zerende/

pixel