Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как на Мальте появилась деревня, которой на самом деле не существует

Опубликовано:

Popeye Village на Мальте
Popeye Village. Фото: Hiral Gosalia/Getty Images

На Мальте есть маленькая деревушка Попай (Popeye Village), которой на самом деле не существует. Дело в том, что группа деревянных зданий в бухте Анкор-Бэй изначально была построена для съемок мюзикла, а затем стала выполнять функции достопримечательности и комплекса развлечений.

В конце 1970-х годов Walt Disney решил снять фильм о моряке Попае - одном из популярнейших героев американских комиксов и мультфильмов.

Строительство несуществующей деревни начали в июне 1979 года, оно продолжалось семь месяцев. В результате появились 19 деревянных домов.

Съемки начались в январе 1980 года. Действие фильма происходит в мифической деревне Свитхевен на берегу моря, куда прибывает моряк Попай в надежде найти давно потерянного отца.

Однако фильм оказался провальным. И все же благодаря этой музыкальной комедии на Мальте теперь есть деревушка Попай, которую можно увидеть и сегодня - она до сих пор остается популярной туристической достопримечательностью. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Место открыто для посещения ежедневно. Кроме домов, построенных для съемок, там имеется целый ряд развлечений, включая музей и игровые залы для детей. А в хорошую погоду проводятся двадцатиминутные круизы по бухте.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2036640-kak-na-malte-poyavilas-derevnya-kotoroy-na-samom-dele-ne-suschestvuet/

pixel