Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пекло и бури: названы главные опасности Египта

Опубликовано:

Пляж в Египте
Египет. Иллюстративное фото: pixabay.com

Египет славится своим бюджетным отдыхом и массой доступных развлечений. Однако туристов могут поджидать опасности, о которых они не подозревают. О них рассказал "Рамблер".

Солнечные и тепловые удары

Летом температура воздуха в Египте может достигать 35-40 градусов. Это характерно для сезона с мая по сентябрь. В эти месяцы существует повышенный риск получить солнечный или тепловой удары. Туристам рекомендуют выходить на улицу только в утреннее и вечернее время, а также как можно меньше появляться на пляже. Активность солнца настолько высока, что можно получить ожоги на коже.

Песчаные бури

В Египте ветер не прекращается зимой и летом. Он помогает легче переносить жару, но часто становится причиной песчаных бурь. Как правило, для туристов буря не представляет опасности, так как гиды заранее отменяют поездки в пустыню. Однако если погода ухудшилась во время вылета или прилета, то самолет могут задержать или отправить в другой аэропорт.

Подводный мир

Многие путешественники едут в Египет за дайвингом, так как в этой стране очень богатая флора и фауна подводного мира. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Вместе с разноцветными кораллами и красочными рыбами любителей поплавать могут подстерегать и опасные виды морских существ. Здесь водятся ядовитые рыбы: бородавчатка, мурена, барракуда, рыба-крылатка и другие.

Планируя путешествие в Египет или любую другую страну, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2020001-peklo-i-buri-nazvany-glavnye-opasnosti-egipta/

pixel