Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мальдивы: почему отдых с мая по сентябрь может быть самым лучшим

Опубликовано:

Мальдивы
Мальдивы. Иллюстративное фото: pexels.com

Мальдивы знамениты круглогодичным отдыхом. Однако с мая по сентябрь туристический сезон идет на спад из-за дождей, которые бывают, как правило, короткими и проливными. При этом солнечные дни все еще являются частыми гостями на островах. О преимуществах путешествия в этот период рассказывает Tourdom.ru.

Эксклюзивные предложения от отелей

Как правило, сезон с мая по сентябрь является самым бюджетным и насыщенным лучшими предложениями: отели, курорты и авиакомпании снижают цены на номера, туристические пакеты и авиабилеты. Благодаря специальным условиям туристы могут позволить себе отдых на luxury-вилле и великолепные рестораны за небольшие деньги. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Для тех, кто ищет уединение

Если вы хотите избежать большого скопления людей, ограниченного количества рейсов и длинных очередей в пик сезона, то нет ничего подходящее этого времени для отдыха на Мальдивских островах. 

Сезон для встречи со скатами и китовыми акулами

Идеальным для наблюдений за скатами и китовыми акулами считается период с мая по ноябрь. В этот момент в тропических водах Мальдивского архипелага цветет зоопланктон и привлекает скатов и акул возможностью подкрепиться.

Звезды становятся ближе

Особенно часто здесь отдыхают мировые знаменитости. Они стремятся избегать наплыва туристов, поэтому выбирают время, когда людей в отелях становится меньше. 

Планируя путешествие на Мальдивы или в любую другую страну, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2019779-maldivy-pochemu-otdyh-s-maya-po-sentyabr-mozhet-byt-samym-luchshim/

pixel