Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американец взорвал огромный камень и сделал в нем дом, который сдает по 1000 долларов в сутки

Опубликовано:

Дом в США
Дом. Фото: airbnb.com

В американском штате Юта есть рукотворная пещера, точнее, полноценный дом внутри камня, который сдают за 1000 долларов в сутки. Об удивительном жилище рассказывает Tour2Go.

Необычные дома всегда пользуются повышенным вниманием у туристов. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Так, в США Грант Джонсон купил участок земли с огромны валуном, взорвал его изнутри и оборудовал жилище.

Дом в США
Дом. Фото: airbnb.com

На то, чтобы сделать из дыры полноценный дом, у него ушло 10 с лишним лет. Большую часть работы выполнял сам владелец, только для заливки бетонного пола ему пришлось нанять помощника. Все это время Грант жил в трейлере, стоявшем здесь же на участке.

Сама задумка уже изначально подразумевала, что это "каменное жилище" станет еще и отдельным бизнесом.

Дом в США
Дом. Фото: airbnb.com

Идея автора пришлась по вкусу туристам. Дом стал известным в Сети благодаря своей необычности.

Сейчас пользователи называют владельца "суперхозяином" и хвалят саму местность, поскольку "пустыня позволяет отключиться от остального мира".

Участок находится примерно в десятке километров от города Боулдер, рядом нет других жилых построек, зато есть огород и загон для скота.

Дом в США
Дом. Фото: airbnb.com

Пещера внутри валуна имеет 6 выходов, однако все они закрыты стеклами - в результате дом получил несколько светлых комнат.

Формально в нем 3 спальни, 4 кровати и 2 ванные комнаты. Плюс гостиная, где можно находиться всем вместе, в том числе с хозяином, поскольку путешественники могут снять не весь дом, а только комнату.

Дом в США
Дом. Фото: airbnb.com

Аренда всей пещеры стоит примерно 1000 долларов в сутки (более 450 тыс. тенге), а одной комнаты - около 350 долларов (160 тыс. тенге). К слову, спрос достаточно высок, несмотря на высокий ценник.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2019061-amerikanets-vzorval-ogromnyy-kamen-i-sdelal-v-nem-dom-kotoryy-sdaet-po-1000-dollarov-v-sutki/

pixel