Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3 вещи, которые нельзя делать в Таиланде

Опубликовано:

Пляж в Таиланде
Таиланд. Иллюстративное фото: pexels.com

Таиланд - одно из самых популярных направлений для отдыха у туристов со всего мира. Как и в любой другой стране, там есть законы, которые не следует нарушать. Блогер рассказал в своем TikTok-аккаунте, что там запрещено делать.

Живущий в Таиланде блогер говорит, что не стоит мять местные купюры - баты. На банкнотах изображен король, порча изображения которого приравнивается к оскорблению монархии. За это можно получить реальный срок лишения свободы.

Во-вторых, туристам нельзя ходить на улице без футболки и заходить в купальниках в магазины. В полуголом виде находиться можно только на пляже. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Третье - запрещено размахивать флагами других стран. За это можно получить штраф или лишиться свободы.

Кроме того, блогер в другом видео дал три совета, что не нужно делать в Таиланде.

Первое - покупать разрезанный дуриан. По его словам, следует брать целый и просить, чтобы его порезали при вас. Этот фрукт очень вкусный, но, полежав некоторое время на открытом воздухе, может приобрести неприятный запах.

Заказывая блюда в тайском кафе, никогда не просите сделать вам среднюю остроту, рекомендует мужчина.

"Тайцы вам сделают средней остроты блюдо, но на свой вкус. Готовьтесь тогда побыть немного драконом", - отмечает блогер.

Расплачиваясь в фирменных магазинах, можно не пересчитывать сдачу, там не обманывают, утверждает он.

Планируя путешествие в Таиланд или любую другую страну, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2012158-3-veschi-kotorye-nelzya-delat-v-tailande/

pixel