Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 способов сэкономить в отпуске, не отказываясь от комфорта

Опубликовано:

Девушка фотографирует достопримечательности
Девушка фотографирует достопримечательности. Иллюстративное фото: pexels.com

Французский писатель Альбер Камю говорил, что путешествие - это самая великая и серьезная наука, которая помогает вновь обрести себя. С этим сложно не согласиться, ведь после поездки люди чувствуют прилив сил и находят в себе новые резервы для дальнейшей работы. Еще приятней, когда удается сэкономить в отпуске. 5 действенных способов назвал "Рамблер".

Правильная подписка

Организуйте правильную подписку на интересующие вас авиакомпании. Как только перевозчик устроит распродажу или акцию, вы узнаете о ней первыми. Например, о выгодных предложениях сообщает сервис Aviata.kz. И помните, что чартерные рейсы и билеты на самолеты компаний-лоукостеров чаще всего самые дешевые.

Сезон и раннее бронирование

Обычно при планировании поездки многие ориентируются на сезон. Особенно это актуально для направлений, предполагающих пляжный отдых. При этом самые выгодные путешествия получаются в самом начале или конце сезона.

Некоторые турагентства и объекты размещения предлагают скидки тем, кто заранее бронирует отдых. Этот вариант может быть более выгодным. Только проверьте надежность компании и условия страховки.

Уютное место проживания

Часто туристы преувеличивают значимость места для ночлега в путешествии. Ведь кто-то вовсе приходит в номер лишь под вечер, чтобы выспаться и продолжить изучать окрестности. Вероятно, в таком случае можно легко отказаться от фешенебельного отеля, например, в пользу мини-гостиницы или гостевого дома. Обычно хозяева таких объектов удивляют путешественников своим гостеприимством.

Изучаем выгодные предложения

Если вы предпочитаете культурный отдых, то поищите информацию, нет ли в том городе, куда вы направляетесь, специальных туристических карт. По такому абонементу можно выгоднее сходить сразу в несколько музеев или других культурных объектов.

Меняем привычки

Перемещаться на такси в путешествии, как правило, более затратно. Пересаживайтесь на общественный транспорт, если он достаточно развит в регионе. У такого решения есть еще один плюс помимо дешевизны. Например, в некоторых городах наземное метро и канатные дороги позволяют посмотреть на локацию с другой стороны и сделать потрясающие снимки.

Пользуйтесь бесплатным WiFi или подумайте заранее о подключении симки местного мобильного оператора, чтобы не потратить много денег на связь в роуминге.

Также лучше питаться не в ресторанах, а покупать еду в супермаркетах или на рынках. Если негде готовить, тогда там же обычно есть вполне достойные точки общепита.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2006452-5-sposobov-sekonomit-v-otpuske-ne-otkazyvayas-ot-komforta/

pixel