Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Забыть о суете и насладиться тишиной: чем привлекает Зеренда зимой

Опубликовано:

Зеренда
Зимний лес. Фото: instagram.com/beautiful.krg1

Зеренда - один из самых живописных уголков национального парка "Кокшетау". Место подходит как для уединенного отдыха, так и для больших компаний. 240 километров по автобану Астана-Щучинск и еще немного по старой дороге с отличными видами, после чего туристы попадают в умиротворяющий оазис.

Зеренда - тихое и живописное место для отдыха душой и телом, спокойствия и умиротворения.

Для тех, кто любит экотуризм, природа здесь не уступает таким известным курортам, как Боровое и Щучинск. Преимущество Зеренды в чистоте лесов и озера, отсутствии толпы туристов.

Тут чувствуется настоящая энергия и сила природы. Девственные леса не испорчены вмешательством цивилизации, богаты животной и растительной жизнью. Воздух вокруг насыщен свежестью и целебными эфирами хвои.

Давайте бережно относиться к природе, поддержим эко-проект #jasylbolsyn и будем путешествовать осознанно.

Зеренда расположена в 57 км от Кокшетау и примерно в 350 км от Астаны. Добраться до этих городов можно на машине, поезде или самолете. Недорогие авиа- и ж/д билеты ищите на Aviata.kz. Дальше уже на такси.

Зимой туристов ждет покоящееся подо льдом озеро, склоны снежных сопок, расслабляющая тишина, чистый воздух и скрипящий под ногами снег.

На отдых сюда стоит ехать ради прогулок на санях по заснеженным лесам, где обитают прикормленные белки.

Созерцать окружающий ландшафт приятно и во время катания на лыжах или сноуборде. В курортной зоне также можно покататься на коньках и попариться в бане, посидеть в крытой беседке с большим мангалом и посетить рестораны.

В регионе расположены гостиницы и дома отдыха. Поскольку курорт не достиг пика популярности, стоимость проживания вполне доступная.

Планируя путешествие по Казахстану, помните, что выгодные билеты на самолет или поезд вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2005711-zabyt-o-suete-i-nasladitsya-tishinoy-chem-privlekaet-zerenda-zimoy/

pixel