Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Турист сравнил Египет с Тунисом и выбрал лучшую страну для отдыха

Опубликовано:

Хургада
Хургада. Фото: pixabay.com

Турист, побывавший в Египте и Тунисе, сравнил между собой две страны и выбрал лучшую из них. Своими наблюдениями он поделился в личном блоге на платформе "Яндекс.Дзен".

Молодой человек отметил, что первым критерием оценки страны, в которую прибывают отдыхающие, является аэропорт. Так, в Египте имеются современные и функциональные воздушные гавани. Например, аэропорт в Хургаде оставил у него приятные впечатления - просторные залы, отличные кафе и магазины Duty Free. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

"Что нельзя сказать про воздушные ворота Туниса в городе Монастир. Аэропорт кажется сильно провинциальным и очень неуютным. Маленькое здание без ремонта было не в состоянии принять большое количество пассажиров. В зонах прилета и вылета даже мест для отдыха на всех не хватает", - отметил путешественник.

Поэтому при сравнении аэропортов в Монастире и Хургаде Египет оказался в фаворитах.

Вторым важным аспектом турист назвал отельный фонд. В Тунисе он жил в курортном районе Ясмин-Хаммамет с большим количеством хороших гостиниц, которые работают в основном по системе "все включено". Он выбрал трехзвездочный отель.

В Хургаде парень расположился в отеле 4* на берегу Красного моря с двумя частными песчаными пляжами. При сравнении в данной категории он не смог выявить победителей.

Третье, отметил путешественник, на что обращают внимание отдыхающие, это наличие хороших пляжей и чистота побережья.

Рыба в Красном море
Красное море. Фото: pixabay.com

"В Хургаде пляжная зона была выше всяких похвал. Территория довольно обширная. Чистый песок, отличный заход в море без кораллов и камней, наличие лежаков и зонтиков.

Несомненным плюсом является само Красное море. Чистейшая теплая вода необыкновенного бирюзового цвета и богатый подводный мир.

Пляжная зона в Ясмин-Хаммамет в Тунисе довольно приличная. Здесь, как и в Хургаде, за каждым отелем закреплена территория, только уже у Средиземного моря. Лежаков на пляже было немного. Чтобы занять свободный, приходилось идти на берег сразу после завтрака.

Кстати, само Средиземное море, в отличие от Красного, не такое чистое и теплое. Иногда бывают сильные волны, которые поднимают со дна водоросли и всякий мусор", - рассказал турист.

В номинации пляжей и морского отдыха Египет занял у него лидирующую позицию.

Монастир
Монастир. Фото: pixabay.com

Четвертым по значимости для туристов пунктом он обозначил наличие интересных экскурсионных программ.

В Тунисе, как и в Египте, по его словам, довольно обширные предложения. Страна славится своими древними архитектурными комплексами и артефактами, удивительными и колоритными городками.

Достопримечательности Египта при этом в рекламе не нуждаются. Кроме наследия египетских фараонов здесь достаточно много познавательных экскурсий.

В данной номинации Египет, считает турист, снова занял первое место.

"Если подвести небольшой итог сравнения, то, по моему мнению, Египет оказался более интересным как в плане отдыха на морском побережье, так и в экскурсионной сфере. Хотя и Тунис достоин внимания, здесь тоже имеется возможность неплохо провести время и получить положительные эмоции", - резюмировал молодой человек.

Планируя путешествие в Египет, Тунис или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2000757-turist-sravnil-egipet-s-tunisom-i-vybral-luchshuyu-stranu-dlya-otdyha/

pixel