Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какую еду нельзя брать с собой в самолет

Опубликовано:

Еда в самолете
Еда в самолете. Иллюстративное фото: pixabay.com

Многие туристы знают, что по правилам безопасности на борт нельзя брать более 100 миллилитров жидкости. Также есть перечень продуктов, которые запрещено проносить в самолет, передает "Рамблер".

Еда с резким запахом

Не следует брать с собой на борт еду с резким запахом. В салоне не так много места, а воздух подается через кондиционер, поэтому другие пассажиры будут явно не рады такому соседству. Под запретом колбаса, рыбные изделия, блюда с чесноком. Туристов, вылетающих из экзотических стран, не пустят в самолет с дурианом из-за его специфического запаха. Фрукт придется положить в багаж.

Еда, ограниченная в других странах

Путешествующим международными рейсами стоит заранее узнать о правилах страны, в которую они летят. Например, в Китай нельзя ввозить детское питание. В США под запретом сельскохозяйственная продукция. Во Вьетнаме пассажиров не пустят на борт с их знаменитым рыбным соусом из-за запаха. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Ограничения на международных перелетах

Также на международных рейсах действует запрет на провоз в салоне самолета молочных продуктов, яиц и мяса. Исключением может быть только еда в вакуумной упаковке. Это связано с тем, что употребление данных продуктов повышает риск возникновения инфекций и эпидемий. Таким образом авиакомпании стараются обезопасить себя и пассажиров.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2000215-kakuyu-edu-nelzya-brat-s-soboy-v-samolet/

pixel