Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем Шарм-эш-Шейх отличается от Хургады

Опубликовано:

Отель в Хургаде
Отель. Фото: pixabay.com

Шарм-эш-Шейх и Хургада являются самыми популярными курортами Египта. Однако при выборе места для отдыха туристы зачастую не знают, чем они отличаются и какой из них предпочесть. Об особенностях каждого города рассказал "Рамблер".

Шарм-эш-Шейх

Если сравнивать цены, то поездка в Шарм-эш-Шейх обойдется немного дороже из-за того, что город находится еще в стадии развития. Здесь больше отелей самой высокой категории, они новее или недавно были отремонтированы. Каждая гостинца предлагает свой спектр услуг по дайвингу, снорклингу и другим водным развлечениям. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Шарм-эш-Шейх
Пляж. Фото: pixabay.com

Этот курорт подойдет тем, кто едет за ночной жизнью и активным времяпрепровождением. В городе очень много баров и клубов, отдыхает много молодежи. Однако можно подобрать и отели для семейного отдыха с детьми, но лучше рассматривать в таком случае первую линию, где потише.

Хургада

Здесь отдых более спокойный и размеренный, идеально подходит для семей с детьми и пожилых людей. Хургада - древний город, который был основан и обжит довольно давно. Именно поэтому тут много исторических достопримечательностей, за которыми даже не нужно отправляться в дальние экскурсии. Чтобы их посмотреть, достаточно выйти из отеля.

Пирс с катерами в Хургаде
Пирс. Фото: pixabay.com

Хургада тянется вдоль побережья, поэтому практически все гостиницы построены близко к береговой линии и имеют лояльные цены для постояльцев.

Еще одна особенность заключается в том, что здесь очень мало коралловых рифов, поэтому курорт не привлекает дайверов. Зато любителям поплавать город придется по душе, ведь местные пляжи приятные и песчаные.

Планируя путешествие в Египет или любую другую страну, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1995279-chem-sharm-esh-sheyh-otlichaetsya-ot-hurgady/

pixel