Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как найти настоящие "Качели на краю света"

Опубликовано:

Качели в Эквадоре
Качели. Фото: instagram.com/brekkestravel

Настоящие "Качели на краю света" находятся в небольшом городе под названием Баньос в Эквадоре. На самом деле это место называется La Casa del Arbol ("Домик на дереве"), сообщает Tour2Go.

Сами качели находятся над городом, поскольку висят над обрывом. Для тех, кто рискнет покачаться, открывается завораживающий вид на Баньос, расположенный у подножья вулкана Тунгурауа.

В действительности La Casa del Arbol является станцией сейсмического мониторинга. Однако туристы идут сюда ради смотровой площадки и знаменитых качелей. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Кстати, в 1999 году Баньос, где живут около 18 тысяч человек, пришлось полностью эвакуировать. Сейсмологи предупредили местные власти, что в ближайшее время возможно извержении вулкана Тунгурауа.

В итоге жители покинули город, но извержение получилось не таким страшным, как предполагалось. Так что позже все вернулись в свои дома, которые только пришлось почистить от вулканической пыли.

Сегодня Баньос известен как центр экстремальных видов спорта и лечебных SPA-процедур. Город утопает в зелени, окружен горами и густыми облаками. Здесь множество магазинов, кафе и ресторанов, отелей и недорогих хостелов.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1995273-kak-nayti-nastoyaschie-kacheli-na-krayu-sveta/

pixel