Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что нужно знать казахстанцам перед поездкой во Вьетнам

Опубликовано:

Фермер во Вьетнаме
Вьетнам. Фото: pixabay.com

Еще в августе текущего года стало известно, что в октябре запустят авиарейсы из Казахстана во Вьетнам. Рассказываем краткую информацию об этой контрастной и красивой стране.

Вьетнамская авиакомпания 26 октября выполнила свой первый регулярный рейс из Казахстана. Полеты будут осуществляться по маршруту Алматы-Камрань и Астана-Камрань с частотой два раза в неделю. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Наиболее популярные курорты во Вьетнаме: Нячанг, Камрань, Фукуок, Дананг, Хойан.

Если в первых двух лучше отдыхать весной и летом, а с октября начинаются дожди, то в Фукуоке сезон длится с ноября по март, когда не слишком жарко. В Дананге - с апреля по июнь, Хойане - с февраля по май. Есть и ряд других интересных мест.

Залив во Вьетнаме
Вьетнам. Фото: pixabay.com

Вьетнам считается оптимальной страной по соотношению цены и качества. Здесь есть все для бюджетного отдыха: тепло круглый год (важно выбрать район, где в это время сезон), море и пляжи, дешевые тропические фрукты, доступная и вкусная экзотическая кухня, недорогие развлечения и экскурсии.

Поля во Вьетнаме
Вьетнам. Фото: pixabay.com

Вьетнам - это страна контрастов, где из развитых городов можно попасть в маленькие деревушки, в которых не каждый житель умеет читать и писать.

Город во Вьетнаме
Вьетнам. Фото: pixabay.com

При этом в каждом туристическом месте чувствуется настоящая жизнь и азиатский колорит.

Многих путешественников больше всего поражают живописные пейзажи. Государство в Юго-Восточной Азии украшают зеленые горы, бурлящие водопады и удивительные пещеры.

Водопад во Вьетнаме
Вьетнам. Фото: pixabay.com

Столица Вьетнама - Ханой, национальная валюта - донг, минимальная купюра 500 VND⁣ (из расчета 1 тенге - 52-53 VND⁣), максимальная - 500 000 VND⁣ (примерно 9,5 тыс. тенге).

Как правило, без наличных в этой стране не обойтись, потому что карты принимают далеко не везде, разве что в гипермаркетах и крупных магазинах.

Во Вьетнам можно приехать с долларами или евро и обменять их.

Город во Вьетнаме
Вьетнам. Фото: pixabay.com

Опытные путешественники советуют искать отели через популярные сервисы аренды жилья.

Обязательно нужно попробовать национальную кухню. Основные блюда готовят из риса с говядиной, свининой, курицей, морепродуктами или овощами.

Также туристам обычно приходятся по вкусу вьетнамские супы. Популярная закуска - бань сео (блинчики с разной начинкой: креветками, ростками сои, зеленью).

Вьетнам
Вьетнам. Фото: pixabay.com

В туристических местах часто встречаются кафе, работающие по системе шведского стола, где в неограниченном количестве за фиксированную цену можно попробовать морепродукты и любое экзотическое блюдо. Но настоящую вьетнамскую еду продают именно в уличных точках общепита.

Продавец во Вьетнаме
Вьетнам. Фото: pixabay.com

Каждый курорт Вьетнама хорош по-своему. Страна пленяет своими природными красотами, а богатая культура не перестает удивлять даже бывалых путешественников.

Планируя путешествие во Вьетнам или любую другую страну, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1994424-chto-nuzhno-znat-kazahstantsam-pered-poezdkoy-vo-vetnam/

pixel