Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стюардесса рассказала, как летать с минимумом вещей

Опубликовано:

Чемодан лежит на кровати
Иллюстративное фото: pexels.com

Собираетесь в отпуск и переживаете насчет того, что взять с собой? Британская стюардесса Джейн Хоукс поделилась секретами упаковки багажа и рассказала, как летать с минимумом вещей. Ее советы приводит Express.

По словам девушки, путешествия с ручной кладью избавляют от многих хлопот, в том числе от сбора большого чемодана, долгого ожидания регистрации и получения багажа в аэропорту.

"Я летаю по возможности только с ручной кладью, потому что проверять багаж слишком хлопотно", - говорит бортпроводница.

Если все-таки нужно взять больше вещей, то можно попытаться сдать багаж за день до вылета. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

При этом стюардесса считает, что уместить все необходимое в небольшой сумке можно благодаря специальным мешкам, которые закручиваются в рулоны. Сворачивание одежды таким образом экономит место.

Еще один способ взять минимум вещей в отпуск - тщательно продумать свой гардероб.

"Надо брать вещи, которые не мнутся, а также выбирать нейтральные цвета, потому что из такой одежды можно собрать несколько комплектов для самых разных случаев", - отметила Джейн.

Также стюардесса поделилась, как проще отследить свой чемодан, если он был сдан в багаж. Она сама летает с яркой цветной сумкой, некоторые даже наносят свои изображения на чемоданы. Не лишним будет оставить какую-либо отличительную метку.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1980120-styuardessa-rasskazala-kak-letat-s-minimumom-veschey/

pixel