Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый аэропорт для туристов откроют в Египте

Опубликовано:

Египет
Египет. Фото: pexels.com

В середине июля текущего года в Египте запланировано открытие нового международного аэропорта "Сфинкс" (SPX), расположенного рядом с пирамидами Гизы. Это облегчит прилет туристам, желающим начать путешествие с ознакомления с великими древностями, пишет Турпром.

По информации египетских СМИ, аэропорт "Сфинкс" будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы.

У прибывших сюда туристов появится явное преимущество. Ведь воздушная гавань находится буквально в нескольких минутах езды от пирамид и Большого Египетского музея, гораздо ближе, чем аэропорт в Каире. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Также из "Сфинкса" планируется осуществлять внутренние рейсы, в том числе на курорты Красного моря.

По словам министра гражданской авиации Мохаммеда Манара, в настоящее время работы завершены на 90%. Аэропорт начнет функционировать в соответствии с летним графиком Египта.

Глава ведомства добавил, что здесь будут предоставлять и однодневные туристические программы. Предполагается, что воздушная гавань сможет принимать до 900 пассажиров в час.

Планируя путешествие в Египет или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1972100-novyy-aeroport-dlya-turistov-otkroyut-v-egipte/

pixel