Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы полезные приложения и сервисы для путешествий

Опубликовано:

Туристка снимает на телефон
Иллюстративное фото: pexels.com

Для того, чтобы самостоятельное путешествие было очень насыщенным, интересным и безопасным, есть полезные ресурсы, которые помогут спланировать поездку и подготовить все самое необходимое. Назовем подборку наиболее популярных.

Бронируем жилье

Известными сервисами для поиска номеров в отелях по всему миру являются Booking и Trivago. Если вы хотите сэкономить и остановиться в хостеле, то можно воспользоваться Hostelworld. Съем и сдача частного жилья - Airbnb.

Путешествуем экономно

Существуют проекты, позволяющие туристам найти новых друзей, готовых бесплатно принять на ночлег и познакомить со своим городом. Это Couchsurfing и Staydu.

Заказываем авиабилеты

Aviata.kz - сервис, позволяющий купить авиабилеты онлайн или забронировать их и оплатить удобным для вас способом. Поиск поможет быстро найти, осуществить бронирование и покупку билетов в любом направлении из любой точки мира.

Составляем маршруты самостоятельно

Можно воспользоваться Sygic Travel - планировщиком с популярными туристическими маршрутами, навигацией без подключения к интернету и массой вспомогательной информации.

Приложение Redigo - гид по множеству стран мира с большим количеством фото и информацией о достопримечательностях с оффлайн картами.

Крупнейший ресурс TripAdvisor поможет узнать отзывы и мнения более чем о 7 млн объектов со всего света. Сервис будет полезен при выборе отелей и мест для посещения.

Ищем авто

Взять в аренду машину на время путешествия можно на Rentalcars и Sixt, а для тех, кто желает сэкономить на переездах, подойдет сервис поиска автомобильных попутчиков Bla Bla Car.

Ориентируемся на месте

Карты и навигаторы в путешествии: HERE WeGo, 2ГИС, MAPS.ME.

Общаемся с жителями

Для того, чтобы наладить коммуникацию с жителями страны, в которую вы приехали, подойдут переводчики Google и Яндекс с десятками языков.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1970465-nazvany-poleznye-prilozheniya-i-servisy-dlya-puteshestviy/

pixel