Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куда поехать отдыхать в Казахстане на майские праздники

Опубликовано:

Шымбулак
Шымбулак. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Казахстан - страна уникальной природы. Грядут несколько выходных дней, которые можно использовать для отдыха и небольшого путешествия. Рассказываем, какие места стоит посетить, если вы еще не определились с направлением.

Если есть возможность отправиться в другой город, то неплохо было бы ей воспользоваться. Например, посетите Нур-Султан с его многочисленными достопримечательностями и современной архитектурой, выберетесь в Алматы, чтобы посмотреть на горы и насладиться особенной атмосферой, съездите в Шымкент, где вас накормят вкусным шашлыком.

Можно увидеть любой город, чтобы открыть для себя что-то новое. Недорогие авиа- и ж/д билеты ищите на Aviata.kz.

Многие на майские праздники предпочитают выбираться на природу. В каждом регионе есть, на что посмотреть.

Самыми известными среди казахстанцев и иностранных туристов являются: Чарынский каньон, Тургеньские водопады, Шымбулак, Кольсайские озера, озеро Каинды, национальный парк Алтын-Эмель, Большое Алматинское озеро, озеро Иссык, сакские курганы, Боровое, Зеренда, Бухтарминское водохранилище, таинственная пещера Коныр-аулие, развалины средневекового города Отрар, плато Устюрт, Баянаул. Список можно продолжать.

Эти красивые места покорят вас с первого взгляда. Учитывая, что установилась теплая погода, можно отправиться в самостоятельное путешествие, разбить палатки и остаться с ночевкой, насладиться уединением или компанией друзей, отдохнуть от городской суеты.

Давайте бережно относиться к природе, поддержим эко-проект #jasylbolsyn и будем путешествовать осознанно.

Доступны и туры выходного дня, где в стоимость включены трансфер и проживание. Также можно снять номер в гостевом домике или гостинице, если вы решите задержаться дольше одного дня.

Планируя путешествие по Казахстану, помните, что выгодные билеты на самолет или поезд вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1967839-kuda-poehat-otdyhat-v-kazahstane-na-mayskie-prazdniki/

pixel