Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Феномен казахов": популярные российские блогеры рассказали, чем их удивил Казахстан

Опубликовано:

Блогеры из Питера
Фото: instagram.com/alga.peterburg

Авторы популярного YouTube-канала "Алга Петербург" пытаются разгадать "феномен казахов" на международной арене. Недавно блогеры Иван Червинский и Александр Карельский побывали в Казахстане. Говорят, что поездка запомнится им на всю жизнь.

Интерес к Казахстану у российских блогеров появился после знакомства с творчеством Димаша Кудайбергена.

"Мы говорим о феномене Димаша Кудайбергена, о культуре Казахстана и мира, о молодых талантах со всего мира, о всем самом главном", - так позиционируют себя ребята.

Сейчас их аудитория насчитывает 114 тысяч подписчиков, большая часть - это казахстанцы. Культуре нашей страны Иван Червинский и Александр Карельский посвятили больше 3 тысяч видео. 75 процентов из них о личности и творчестве Димаша.

"Сейчас вы, наверное, заметили, что Казахстан в тренде. Феномен казахов заключается в том, что невероятным образом, быстро и на самую большую высоту выходят молодые ребята, кто-то уже с президентом американским работает, кто-то с Илоном Маском, кто-то лучший диджей в мире, диджей №1 - Иманбек, кто-то лучший вокалист - это Димаш. Нам интересно все, что связано с Казахстаном, как это работает, как это появляется", - сказал Иван Червинский в интервью "Хабар 24".

Своими впечатлениями от путешествия в Алматы блогеры делились в Instagram и на YouTube-канале. В Казахстане они провели около месяца.

Говорят, им организовали невероятно теплый прием. Повсюду они встречали душевных, открытых и талантливых людей. Им подарили чапаны, накормили бешбармаком и казы. Здесь у них появилось много друзей.

Иван и Александр ответили на вопрос о том, почему они направили свое внимание к Казахстану.

"Потому что Казахстан нам очень нравится, нас очень интересует Казахстан, это наша вторая родина. Нам оказан такой теплый и душевный прием. Будем вспоминать месяц, проведенный в Алматы, как один из самых теплых и интересных периодов в жизни. Мы - петербуржцы, которые любят Казахстан, Алматы, Димаша Кудайбергена и его творчество", - говорят ребята.

За несколько недель они успели посетить ряд достопримечательностей и удивились красоте природы. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

"Казахстан, спасибо тебе за красоту, которая нас окружает", - писали во время своих поездок парни.

Они побывали на БАО и Шымбулаке, Кольсае, Каинды и в Чарынском каньоне. Виды назвали эпическими, от которых теряешь дар речи.

"Мы посетили невероятное высокогорное озеро Каинды. Восторгу от увиденного не было предела. Сначала мы 40 минут пробирались по бездорожью на старых добрых "буханках" УАЗ. Это были сплошные американские горки по-казахски.

По пути до озера природа менялась несколько раз, мы даже увидели небольшой кусочек, очень похожий на Карелию. Потом лесными тропами мы вышли к озеру. По дороге все время катались туристы, сидя верхом на стройных скакунах. В итоге мы получили массу удовольствий и впечатлений", - такое впечатление произвело Каинды.

"Лучше гор могут быть только горы Казахстана. Красота неописуемая, столько красок, столько эмоций и впечатлений, что не передать словами. У нас с Ваней захватило дух с самого начала подъема. Люди, приезжайте в Казахстан!" - говорит Александр о Шымбулаке.

Россияне встретили и многих известных личностей. Среди них скрипач-виртуоз и дирижер Марат Бисенгалиев, писатель Олжас Сулейменов, блогер Мейржан Туребаев, обладательница главного приза Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль Самал Еслямова, КВНщик Нурлан Коянбаев, домбрист Акын Акыныч.

Блогеры настолько впечатлились поездкой в Казахстан, что обещали вернуться.

Планируя путешествие по Казахстану, помните, что выгодные билеты на самолет или поезд вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1938115-fenomen-kazahov-populyarnye-rossiyskie-blogery-rasskazali-chem-ih-udivil-kazahstan/

pixel