Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 сказочных мест в Европе, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни

Опубликовано:

Замок Эльц
Фото: pixabay.com

В Европе много удивительных достопримечательностей, а некоторые из них отличаются еще и сказочной атмосферой. Если есть возможность, то стоит их увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни. Сегодня расскажем о таких волшебных местах. Возможно, это поможет при определении направлений для будущих путешествий.

Замок Эльц в Германии

Живописный средневековый замок считается одним из самых красивых в Германии и одной из визитных карточек страны. Он был построен на 70-метровой скале в долине реки Эльцбах и окружен густыми лесами. Эта резиденция принадлежала одной семье, начиная с XII века. Эльц никогда не был захвачен или разрушен, сохранив свою уникальную архитектуру и атмосферу до наших дней.

Остров-крепость Мон-Сен-Мишель во Франции

Достопримечательность пользуется любовью туристов - ее посещают около 3 млн человек в год (больше интереса проявляют разве что к Парижу). Остров-крепость, поднимающийся над необъятными песками в Нормандии, поистине сказочное место. Здесь можно увидеть мощные приливы и отливы, пройтись по древним улочкам и полюбоваться на восхитительные виды. Мон-Сен-Мишель внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Нойшванштайн в Германии

Пятиэтажное сооружение, устремленное ввысь, строили в стиле романтической рыцарской крепости с роскошным внутренним убранством. Замок являет собой воплощение мечты Людвига II. Сегодня он продолжает восхищать своей красотой множество посетителей. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Городок Тосса-де-Мар в Испании

Тосса-де-Мар - небольшой городок на побережье Коста-Брава. Он находится в 90 километрах севернее Барселоны. Этот курорт Испании привлекает многочисленные потоки отдыхающих не только своими пляжами, но и старинным центром. Здесь есть небольшая крепость, которая в свое время была возведена для защиты от пиратских набегов. Населенный пункт окружен скалами, средневековыми стенами и субтропической зеленью.

Аллея Dark Hedges (Темные изгороди) в Ирландии

Дарк Хеджес - буковая аллея, которая тянется вдоль Брегаг-роуд между деревушками Армой и Странокум в графстве Антрим, Северная Ирландия. Это таинственное место способно очаровать с первого взгляда. Фотографы, художники и просто любители природы обязательно оценят его по достоинству. Аллея стала еще более популярной благодаря сериалу "Игра престолов".

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1918430-5-skazochnyh-mest-v-evrope-kotorye-stoit-posetit-hotya-by-raz-v-zhizni/

pixel