Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 особенностей китайского гостеприимства: чего ожидать туристу

Опубликовано:

Чайник стоит на столе
Иллюстративное фото: pixabay.com

Многие туристы, побывавшие в Поднебесной, остаются под большим впечатлением от местного гостеприимства. Как принято встречать гостей в Китае, рассказал marieclaire.ru.

Китайцы доброжелательно относятся не только к своим знакомым, но и людям, которых встретили первый раз в жизни. Местные жители радушно принимают гостей в своем доме и следят за их комфортом.

Рассказываем, в чем заключаются особенности их гостеприимства.

1. С первых минут знакомства к вам будут относиться как к другу. Если некоторые народы считаются закрытыми, то китайцы - полная противоположность. Спустя 15 минут общения местный житель может начать вас называть другом. Дело в том, что в их культуре принято знакомиться с разными людьми и быть открытыми всему новому.

2. Будьте уверены, что вас всегда вкусно накормят, позвав в гости. Не исключено, что вы влюбитесь в китайскую кухню.

3. Здесь вас ждет постоянная забота о самочувствии. Местным очень важно знать, все ли устраивает гостя. У вас будут спрашивать, вкусной ли была еда, удобно вы ли сидите, ничего ли вас не побеспокоило. Так что не удивляйтесь, если такие вопросы будут задавать ежедневно.

4. Услышав в свой адрес фразу: "Вы сегодня прекрасно выглядите!", не думайте, что вам просто льстят. Возможно, для некоторых это будет непривычным, но китайцам нравится говорить людям комплименты по любому поводу. К тому же местные жители очень заботятся о своем внешнем виде, поэтому обслуживание в бьюти-сфере на высоком уровне, к гостям - особенно. Недорогие авиабилеты до Китая ищите на Aviata.kz.

5. В Китае вас всегда встретят и проводят не простой фразой: "Пока!". Здесь к церемонии прощания относятся с большим трепетом. Вас обязательно доведут до двери, позаботятся о том, чтобы вы сели такси и благополучно добрались до места назначения.

Планируете путешествие в Китай или любую другую страну мира? Помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1884434-5-osobennostej-kitajskogo-gostepriimstva-cego-ozidat-turistu/

pixel