Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полезные привычки, которые помогут много путешествовать

Опубликовано:

Парень идет по берегу горного озера
Фото: vimeo.com

Российский тревел-блогер Дмитрий Петров поделился советами, которые помогают ему много путешествовать, передает NUR.KZ.

Любитель исследовать новые места и "авантюрист", как он сам себя называет, на своем канале признался, что ему порой приходится читать не совсем лестные комментарии.

"Посетил 10 стран. За чей счет банкет? Многим это не по карману", "Откуда денежки берете, чтобы по заграницам разъезжать? Идите лучше поработайте на стройке или на фабрике!" - примерно такого плана отзывы иногда появляются на его странице.

Поэтому он решил рассказать о своих полезных привычках, благодаря которым он путешествует больше других.

По мнению Дмитрия, все дело не только в финансовой составляющей и жизни населения.

Важно, считает блогер, как каждый человек сам для себя расставляет приоритеты. Он твердо уверен, что при желании почти любой сможет поехать туда, куда захочет.

Парень назвал основные пункты для экономии средств на путешествия.

1. Откладывать деньги с каждой зарплаты

Дмитрий говорит, что надо поставить цель и составить план по накоплению денег на отпуск. Он рекомендует откладывать небольшую сумму с зарплаты. Если вы собираетесь ехать за рубеж, то лучше сразу покупать евро или доллары.

Например, откладывая по 50 евро (20 тыс. тенге) в месяц, за 6 месяцев выйдет 300 евро (120 тыс. тенге). Эти деньги уже будут хорошим подспорьем для предстоящего отпуска. Все равно, пишет молодой человек, эта сумма наверняка будет потрачена более бесполезно на сигареты и шоколадки.

2. Использовать любую возможность для подработки

Блогер, предполагая возможные контраргументы о том, что 50 евро в месяц для кого-то могут быть половиной зарплаты, предложил на этот случай альтернативу - увеличить свой доход.

Дмитрий сообщил, что его вполне устраивает зарплата. Тем не менее, он берется за каждую возможность дополнительного заработка. Работает по вечерам и выходным, занимается фрилансом.

3. Постоянно отслеживать дешевые билеты и скидки

Путешественник рассказывает, что он почти ежедневно мониторит сайты по поиску авиабилетов и ищет для себя подходящие по стоимости варианты. Тем более, сегодня этот процесс можно автоматизировать. Существуют подписки и боты, оповещающие о выгодных акциях и предложениях.

Например, одним из таких казахстанских сервисов является Aviata.kz. Здесь легко подобрать дешевый билет, так как пользователь на одном сайте может сравнить цены у разных перевозчиков. Есть также рассылка об акциях и скидках.

4. Быть готовым к неожиданной покупке билетов

Основной статьей расходов в путешествии Дмитрий называет покупку авиабилетов. Он уточняет, что цены на них меняются несколько раз в день. Поэтому желательно быть готовым к быстрой покупке, если вдруг попадется очень привлекательное предложение. Долго думать в такой ситуации не стоит, поскольку количество билетов всегда ограничено.

5. Путешествовать по стране, где вы живете

Блогер акцентирует внимание на том, что полноценное путешествие и отдых могут быть не только за границей. Если же вы так думаете, то надо перестраивать свое мышление.

В каждой стране есть интересные места, которые окажутся ничуть не хуже или даже лучше зарубежных. При отсутствии возможности далеких поездок необходимо рассматривать ближайшие локации.

Быстрый способ купить выгодный билет на самолет или поезд - воспользоваться поиском сервиса Aviata.kz. Всего за 2 минуты вы можете забронировать билет в любую точку мира, не выходя из дома или офиса. Покупайте билеты в приложении и копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1840922-poleznye-privycki-kotorye-pomogut-mnogo-putesestvovat/

pixel