Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Топ-5 стран Европы, в которых самая вкусная кухня

Опубликовано:

вилка в руке и еда
Фото: UGC

Путешественники едут в далекие или близкие страны с разной целью. Некоторые хотят получить бронзовый загар, другие развлечься, третьи отправиться по магазинам, а четвертые предпочитают гастрономические туры. Интересно узнать, в каких европейских странах самая вкусная кухня, тогда вам в помощь этот материал, передает NUR.KZ.

Италия

Эта страна находится сегодня на первом месте нашего списка, потому что блюда итальянской кухни популярны во всем мире. Разнообразие пиццы, сотни видов пасты, любимые многими сыры моцарелла и пармезан, ну и, конечно, широкий ассортимент вин порадуют своим непревзойденным вкусом даже изысканного гурмана.

Франция

Топ-5 стран Европы, в которых самая вкусная кухня
Фуа-гра. Фото: pixabay.com: UGC

Для того, чтобы в полной мере ощутить себя ценителем изысканных блюд, нужно купить билет на самолет во Францию. Местной кухне по праву принадлежат лавры, как одной из самых высоких и утонченных.

Стоит только вспомнить блюдо, считающееся символом гастрономического шика, нежный паштет из специально откормленного гуся или утки - фуа-гра. Не менее вкусными покажутся любителям такого направления туризма французские сыры, устрицы, луковый суп, хрустящие багеты и вина.

Испания

Топ-5 стран Европы, в которых самая вкусная кухня
Гаспачо. Фото: pixabay.com: UGC

В испанской кухне мгновенно ощущается страсть и пылкий нрав местных жителей. Хамон Иберико – настоящее гастрономическое достояние страны и популярное дорогостоящее лакомство. Это блюдо представляет собой окорок, который готовят по особому рецепту. С ним хорошо сочетаются паэлья или прохладный гаспачо, а также многие другие блюда. Не менее насыщенный вкус у местных вин.

Греция

Топ-5 стран Европы, в которых самая вкусная кухня
Греческий салат. Фото: pixabay.com: UGC

Греки акцентирует внимание на несложных в приготовлении, но в то же время сытных блюдах. Поскольку здесь многие любят оливки, то стараются повсеместно применять их масло. Страна славится большим выбором салатов, морепродуктами и разными закусками. Еще тут предпочитают свежий и пышных хлеб, буквально только вынутый из печи. В бокалах обычно налито вино. Выгодные авиабилеты в Афины можно найти здесь>>>

Турция

Топ-5 стран Европы, в которых самая вкусная кухня
Восточные сладости. Фото: pixabay.com: UGC

Поскольку часть этой страны относится к европейской, то ее можно увидеть сегодня в нашем перечне. Здесь большим спросом пользуются рыбные сэндвичи и восточные сладости. Туристы зачастую не отказываются отведать кебаб, жареную барабульку и тушеные овощи. Пьют в Турции в основном ароматный чай.

Найти дешевые авиабилеты во все эти страны и в любую другую точку мира можно на сайте или в приложении Aviata.kz. Это займет у вас две минуты. При покупке билета в приложении вам начисляются бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1840336-top-5-stran-evropy-v-kotoryh-samaa-vkusnaa-kuhna/

pixel