Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем заняться в Москве в феврале: 5 лучших экскурсий

Опубликовано:

Москва-сити
Фото: UGC

В феврале в столице России солнце не балует туристов теплом. Однако это не повод расстраиваться, потому что самое время проехать по знаковым местам и посмотреть известные достопримечательности. Вот вам в помощь пять лучших экскурсий, передает NUR.KZ.

Москва из автобуса

Можно отправиться в классический автобусный тур. Ведь это хороший способ увидеть знаменитые места и не бояться замерзнуть.

В рамках экскурсии предусмотрены остановки у Красной площади, храма Христа Спасителя и Воробьевых горах. Здесь вам откроются панорамы на город, "Лужники" и исторический центр.

Поездка будет сопровождаться рассказами гида об истории и любопытных фактах о Москве. Сделаете фотографии на память. Этот вариант как нельзя лучше подходит для тех, кто впервые оказался в российской столице. Дешевые билеты на самолет до Москвы здесь>>>

Стоит 2-часовая экскурсия на автобусе от 700 рублей (чуть больше 4 тыс. тенге).

Чем заняться в Москве в феврале: 5 лучших экскурсий
Красная площадь. Фото: pixabay.com: UGC

«Мосфильм»

Главная киностудия страны пользуется популярностью у иностранных гостей. Гид расскажет о тонкостях производства фильмов и проведет вас по этому небольшому городку в городе.

Перед вами оживут картинные образы, вы познакомитесь с историей концерна от самых истоков до современности, прогуляетесь по автопарку с раритетными автомобилями, полюбуетесь костюмами, увидите гримерки и реквизит звездных актеров. Вам наверняка будет интересно узнать, как выглядит процесс создания кино изнутри.

Примерная цена от 800 рублей (около 4800 тенге).

Кремль

Чем заняться в Москве в феврале: 5 лучших экскурсий
Фото: pixabay.com: UGC

Зима идеально подходит для того, чтобы осмотреть главные музеи России. Отправившись в эту экскурсию, вы побываете в Алмазном фонде и Оружейной палате, а также пройдетесь по Александровскому саду.

В Алмазном фонде Кремля хранятся императорские драгоценности, редкие самоцветы, золотые и платиновые самородки, а также карта России, которая выложена алмазами.

В Оружейной палате покажут шапку Монамаха, царские троны, одежду, яйца Фаберже и вооружение. За 2500 рублей (15 тыс. тенге) вы увидите все, ради чего туристы едут в Москву.

Тур по вечерней Москве

Автобусная экскурсия по вечерней Москве подарит вам массу впечатлений. Ведь в это время город романтичен и переливается разноцветными огнями иллюминации.

Фонари в исторических кварталах, инсталляции в витринах и на современных зданиях придают столице особое очарование. Вас провезут от исторических памятников до передовых сооружений - от Красной площади до Нового Арбата. Во время передвижения предусмотрены остановки для селфи.

Это обойдется в сумму от 800 рублей (примерно 4800 тенге).

Чем заняться в Москве в феврале: 5 лучших экскурсий
Фото: pixabay.com: UGC

Бункер Сталина

Подземный бункер хранит массу исторических загадок. Посещение этого места станет одним из самых ярких погружений в исторические события 50-х годов прошлого века. Он был создан в период холодной войны, когда возникла угроза использования ядерного оружия.

Сейчас здесь расположен музей и залы для проведения официальных встреч.

Стоимость экскурсии начинается от 900 рублей (5300 тенге).

Если вы собрались посетить Москву, то выгодные авиабилеты можно найти на сайте или в приложении популярного казахстанского сервиса Aviata.kz. Инновационная система поиска позволяет сравнивать цены у разных перевозчиков. Оформление займет всего две минуты. При покупке билетов в приложении вам начисляются бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1839811-cem-zanatsa-v-moskve-v-fevrale-5-lucsih-ekskursij/

pixel