Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы лучшие места для встречи Нового года

Опубликовано:

фейерверк
Фото: UGC

Сами туристы в ходе опроса поделились своим опытом о том, где им больше всего понравилось встречать Новый год, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

В ходе исследования свое мнение озвучили около полутора тысяч путешественников, которые отмечали праздник не дома, а решали ехать за границу.

Оказалось, что 50 процентов из них останавливали свой выбор на теплых странах. Наиболее востребованным направлением был назван Таиланд, пишет Лента.ру.

Свои новогодние каникулы там проводили 27,4 процента респондентов. Обосновали они это тем, что страна способна зарядить солнцем и отличным настроением, оставив о себе самые приятные воспоминания.

В числе популярных в Новый год направлений у путешественников оказались Германия и Италия.

За них "проголосовали" по 9 процентов опрошенных. По словам туристов, эти города привлекли их своими необычными традициями, дружелюбием местного населения и яркими эмоциями.

В четверке рейтинга также можно увидеть Египет, который дарит на праздники хорошую погоду и тепло.

Путешественники возрастом до 25 лет чаще выбирали Европу для своих поездок на конец декабря - начало января. Например, Чехию, Францию, Португалию.

Тем, кому от 25 до 40 лет, больше нравится Италия, Таиланд, Вьетнам. Туристы от 40 до 60 лет предпочитают Таиланд, Германию, Египет и Беларусь.

Люди за 60 едут в Австрию, Великобританию, Францию, Чехию.

Также стало известно, что более половины из опрошенных хоть один раз в жизни встречали Новый год за рубежом. По их словам, этим они остались очень довольны.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1830661-nazvany-lucsie-mesta-dla-vstreci-novogo-goda/

pixel