Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что нужно знать самостоятельному туристу

Опубликовано:

компас в руке
Фото: UGC

Только вам выбирать, как путешествовать - с помощью турагентства или же самостоятельно планировать предстоящую поездку. В последнее время число независимых туристов растет. В принципе, это не так страшно. Главное, подготовиться. Если решитесь сами поехать в путешествие, то вам пригодятся эти советы.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Подумайте о страховке

Обычно при покупке пакетного тура медицинская страховка уже закладывается в стоимость путевки, чего не скажешь о самостоятельном путешествии.

Как правило, люди начинают вспоминать о том, что они вовремя не оформили нужные документы только при возникновении непредвиденных ситуаций - есть билеты на самолет, известно, где находится отель, а остальное неважно. Однако так себя вести не рекомендуется.

Когда вы собираетесь ехать в другую страну, пункт о страховке нужно непременно держать в голове.

Причем, сделать ее необходимо заранее, чтобы потом не было проблем ни у вас, ни у ваших близких, а еще она поможет сэкономить много денег.

Не забудьте о трансфере

Туристические группы сразу доставляют из аэропорта до отеля. Во время самостоятельной поездки позаботиться об этом будет некому, поэтому надо предварительно проложить маршрут от воздушной гавани до места вашего временного проживания. Благо, современные средства связи помогают это сделать из любой точки мира.

Узнайте, ходят ли от аэропорта до точки назначения автобусы, метро, другой вид общественного транспорта. Тогда вам не придется ехать на дорогостоящем такси.

Сравнивайте цены

При покупке авиабилетов, бронировании номера в гостинице, заказе экскурсий и всего остального обязательно сравнивайте цены.

Многие предпочитают самостоятельно приобретать проходные билеты на заинтересовавшие их мероприятия. Скорее всего, если их покупать через интернет, это обойдется на порядок дешевле.

В городах также нередко существую экскурсионные группы. Сюда набирают туристов из одной страны, потом показывают местные достопримечательности. На такой экскурсии тоже можно сэкономить по сравнению с услугами гида.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1825433-cto-nuzno-znat-samostoatelnomu-turistu/

pixel