Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Горнолыжные курорты Алматы заинтересовали вице-премьера Беларуси

Опубликовано:

Первый заместитель премьер-министра Белоруссии Александр Турчин считает, что белорусцев могут заинтересовать алматинские курорты. Вице-премьер отметил, что двум странам необходимо развивать сотрудничество в разных сферах, передает Sputnik Казахстан.

Горнолыжные курорты Алматы заинтересовали вице-премьера Беларуси
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Турчин отметил, что, учитывая постоянно меняющиеся экономические процессы в мире, Белоруссии стоит обратить внимание на те сферы, которые раньше ее не интересовали. В качестве примера вице-премьер привел туризм в Алматы.

"Вчера был в Алматы. На мой взгляд, серьезные перспективы выездного туризма для Беларуси. Великолепные горнолыжные курорты, которые могут использовать наши граждане", - сказал Турчин.

Белорусский вице-премьер обратил внимание и на другие сферы сотрудничества между двумя государствами: логистическая сфера, цифровые технологии, а также сферы услуг, здравоохранения и образования.

"Нужно объединять усилия и идти туда, где сегодня еще не столь высока конкуренция, и мы можем занять свое место", - добавил Турчин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1823938-gornolyznye-kurorty-almaty-zainteresovali-vice-premera-belarusi/

pixel