Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему на утренних рейсах лететь лучше, чем на вечерних

Опубликовано:

будильник и аэропорт
Фото: pixabay.com: UGC

Немногие знают о преимуществах утренних рейсов перед остальными, в том числе, вечерними. Но, как выяснилось, в этом случае обычно действует правило: "Чем быстрее, тем лучше". О том, почему было бы неплохо встать пораньше, мы сейчас расскажем.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Не секрет, что в выходные и праздничные дни поток пассажиров заметно возрастает, поэтому не исключены задержки рейсов. Ведь для того, чтобы пройти необходимый паспортный контроль требуется больше времени. Если вы не горите желанием простаивать в очередях, то лучше выбрать именно утренний вылет, когда еще не все проснулись и устремились в аэропорт.

Специалисты утверждают, что ранние рейсы в целом реже задерживаются по сравнению с остальными. Чтобы свести к минимуму риски отклонений от графика, рекомендуется бронировать билет на самолет, вылетающий до 8 утра. Именно в это время воздушное пространство не переполнено лайнерами, тогда как после 18 часов вечера зачастую приходится пик нагрузки в аэропортах.

Аналитики также отмечают, что утренние рейсы реже сталкиваются с турбулентностью, так как грозы и ухудшение погодных условий обычно наблюдаются днем или ближе к вечеру.

Как показывает практика, ранний вылет иногда обходится дешевле, чем другие. Связано это с тем, что многие предпочитают покупать билеты на более поздние рейсы, поэтому авиакомпании привлекают аудиторию сниженными ценами. Правда, это правило действует не всегда.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1820126-pocemu-na-utrennih-rejsah-letet-lucse-cem-na-vecernih/

pixel