Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фантастика: как выглядит живописный природный бассейн посреди пустыни

Опубликовано:

Фантастика: как выглядит живописный природный бассейн посреди пустыни
Кадры: instagram.com/expeditionearth.live: UGC

Новозеландские тревел-блогеры Бриджит Тэквей и Топер Ричвайт, покоряя новые и порой неизведанные места на планете, публикуют кадры со своих путешествий в Instagram. На странице проекта появилось видео, на котором запечатлена девушка, купающаяся в крохотном, но очень живописном естественном бассейне посреди бескрайних песков.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Кадры были сделаны в пустыне Данакиль, которая находится в Африке на границе Эфиопии и Эритреи. Это самое жаркое место на Земле и одно из самых низких мест на африканском континенте. Впадина расположена на 150 метров ниже уровня моря.

Максимально зарегистрированная температура здесь достигала +63 градусов. Летом отметка термометров не падает ниже +40.

Возникновение пустыни Данакиль местные жители связывают с легендой. В незапамятные времена злой колдун вознамерился превратить красивое место в пустошь, поэтому обратился к злым духам, чтобы они помогли ему создать хаос.

Но его намерениям не суждено было сбыться. Демоны с ним расправились и начали бороться между собой за власть.

Следы их противостояния так и остались здесь по сей день. Это вулканы, гейзеры, кислотные бассейны, минеральные озера.

Место удалено от цивилизации. Нет дорог и крупных населенных пунктов вблизи. Несмотря на это впадина Данакиль привлекает к себе внимание туристов. Сюда едут экстремалы, чтобы насладиться фантастическими и неземными пейзажами.

В одном из солончаков как раз расположился маленький природный бассейн, вода в котором очень соленая и горячая.

Бриджит и Топер - не единственные, кто выкладывал изображения на фоне этого необычного источника посреди непроходимых песков.

Место довольно популярно у Insta-юзеров. В соцсети есть множество роликов и снимков этой уникальной достопримечательности.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1818373-fantastika-kak-vygladit-zivopisnyj-prirodnyj-bassejn-posredi-pustyni/

pixel