Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый раз в самолете: как себя вести на борту

Опубликовано:

Первый раз в самолете: как себя вести на борту
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Впервые собрались полететь на самолете и не знаете, как себя вести на борту. Расскажем несколько основных правил, которые помогут вам быстро и правильно сориентироваться в этой ситуации.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

1. В первую очередь, найдите свое место, а когда подойдете, уберите ручную кладь и верхнюю одежду на полку над своим креслом. Все свободное пространство в ней не занимайте, ведь оно рассчитано на троих человек.

2. Перед тем, как разместить сумку на полке, достаньте из нее все необходимые вам вещи в полете, чтобы потом не суетиться и не напрягать тех, кто путешествует рядом с вами. Их можно положить в кармашек кресла напротив.

3. Не надо толпиться в проходе, мешая другим пассажирам. Лучше сразу займите место и переведите работу мобильного телефона на авиарежим. Если таковой не предусмотрен вашим устройством, выключите его вовсе.

4. Внимательно послушайте инструктаж по технике безопасности.

5. Когда вам скажут, пристегните ремень.

6. При взлете желательно наклониться и упереться в кресло, стоящее перед вами. Так нагрузка переносится легче. В этот момент вы можете испытать необычное ощущение, но не пугайтесь. Так продлится недолго - только несколько минут во время набора высоты.

7. При длительном перелете вас покормят. Сначала бортпроводники предлагают напитки, а потом еду. Воды можно просить столько, сколько угодно, и в любое время.

8. Даже не вздумайте курить в туалете. Это правило касается и электронных сигарет. Оштрафуют.

9. Иногда самолет может потряхивать из-за воздушных ям. Если вам сообщат, то просто пристегните ремень и не нервничайте. Все будет в порядке, это быстро заканчивается.

10. Как правило, посадка лайнера проходит гладко. Если вдруг вы ощутили пару ударов о землю – ничего страшного, такое бывает. Переживаете, позовите бортпроводника с помощью кнопки над вами. Он поможет справиться с волнением.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1811714-pervyj-raz-v-samolete-kak-seba-vesti-na-bortu/

pixel