Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 лайфхаков в поезде, которые сильно облегчат поездку

Опубликовано:

5 лайфхаков в поезде, которые сильно облегчат поездку
Иллюстративное фото с сайта rg.ru: UGC

Проводник поезда в блоге дал пять полезных советов путешественникам, которые могут сильно облегчить поездку.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Путешествие на поезде может быть увлекательным и комфортным, если учесть нижеприведенные простые правила.

1. Автор отметил, что нередко пассажиры не знают, куда девать накопившийся мусор. Поэтому его складируют на столе, крошки и остатки еды появляются на постельном белье. Однако под столиками всегда имеются крючки, на которые можно подвесить пакеты для сбора отходов.

2. Без гаджетов сегодня не обойтись. Учитывайте, что не во всех купе есть розетки. Рекомендуется взять с собой портативное зарядное устройство.

3. Тем, кто едет на нижних полках, проводник советует заправлять постель в дневное время, так как соседи по купе то и дело будут садиться, чтобы поесть. Также лучше не стесняться и аккуратно напомнить, что необходимо убрать за собой.

4. Не лишним будет взять с собой в путь удлинитель или сетевой фильтр. Если розетки далеко, тогда проблема с энергией будет решена, к тому же удастся защитить устройства от скачков напряжения.

5. Желательно иметь при себе в поезде вакуумные наушники и беруши. Кроме того, что слушать музыку во время поездки – очень приятное занятие, так еще и получится быстрее заснуть ночью, оградив себя от постороннего шума.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость билетов на самолете или поезде по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1802989-5-lajfhakov-v-poezde-kotorye-silno-oblegcat-poezdku/

pixel