Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Турфирмы Азербайджана начали открывать туры в Казахстан

Опубликовано:

Зона отдыха Кок-Тобе, Чарынский каньон, этноаул «Гунны» - все больше жителей Азербайджана выбирают Казахстан в качестве путешествия. Туристические фирмы страны начали открывать туры в нашу республику, сообщает «Хабар 24».

Турфирмы Азербайджана начали открывать туры в Казахстан
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Ежегодно свыше 4 миллионов азербайджанцев выезжают за границу. Пик зарубежных поездок приходится, конечно же, на летние месяцы. Туристические агентства уже составляют самые привлекательные туры, в числе которых и Казахстан.

"Конечно, так называемый деловой туризм между нашими странами на хорошем уровне. Но необходимо было вызвать интерес у простых людей проводить каникулы в Казахстане.

Открывшийся недавно рейс Баку-Алматы-Баку и рассчитан для этого. Чтобы доставлять желающих в один из прекрасных городов Казахстана", - сказал эксперт по туризму Рахман Гулиев.

В настоящее время регулярный авиарейс выполняется дважды в неделю. Однако спрос существенно превышает предложения. Как отмечают в турфирмах, в казахстанском направлении популярен в основном групповой туризм.

"Казахстан активно работает над улучшением туристической инфраструктуры, и это уже приносит результат.

И географическое размещение Казахстана такое, что можно привлекать туристов, как с Востока, так и с Запада.

Думаю, с ростом запросов из Азербайджана и авиарейсов будет больше, и цены будут конкурентоспособными", - отметил Рахман Гулиев.

Азербайджанские турфирмы уже подготовились к сезону. Первый тур начинается с 15 июня. На первом месте - Алматы.

Но желающие в рамках одного тура могут побывать и в Алматы, и в Нур-Султане. В тур включили посещение Кок-тобе, этноаула «Гунны», Алматинского озера, Чарынского каньона и, конечно же, шоппинг.

Стоимость туров в Алматы начинается от 740 долларов.

По мнению экспертов, если увеличатся заказы, то и цены станут более привлекательными.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1795597-turfirmy-azerbajdzana-nacali-otkryvat-tury-v-kazahstan/

pixel