Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ни один взрослый не пострадал": создатели фильма "Мир детского периода" представили очередной проект

Опубликовано:

Кинокартина "Музыка большого города"
Изображение: IBRO-films

Создатели фильма "Мир детского периода" представили очередную кинокартину "Музыка большого города", где дети сыграли роли взрослых, передает корреспондент NUR.KZ.

Как часто в детстве вы представляли себя взрослым? Думали ли вы о тех проблемах, которые им приходится переживать? Герои фильма "Музыка большого города" не только сталкиваются со взрослым миром "по полной", но и ставят по-настоящему большие цели.

Так, в основу сюжета кинокартины легла история талантливого парня из аула Нурлана, которому судьба подарила шанс прославиться на весь мир.

Однако на пути к успеху, как в настоящем "взрослом" мире, Нурлану пришлось столкнуться с конкуренцией, страхами и разочарованием.

"В благодарность судьба подарит Нурлану вкус победы, познание дружбы и даже первой любви", отмечают создатели фильма.

А между тем, уже сама задумка киноленты вызывает интерес. Ведь это самая настоящая комедия положений, о которой многие наверняка задумывались однажды. Авторы же этот замысел воплотили, создав по-настоящему семейное кино. Таким, каким оно должно быть — добрым, забавным и вдохновляющим.

И, разумеется, с музыкой киноделы не прогадали. Лучшие хиты группы URKER к фильму предоставил алматинский музыкант Айдос Сагатов. Кроме того, в киноленте прозвучали и несколько треков Кайрата Нуртаса.

Отметим, несмотря на молодой возраст актерского состава, их профессионализм не вызывает сомнений. Сам режиссер Азамат Абдильдинов имеет большой опыт преподавания в актерской школе. Именно этот навык помог ему во время кастинга.

"В фильме снимались дети в возрасте от 8 до 16 лет. На съемках данного фильма ни один взрослый не пострадал", предупреждают создатели фильма.

Прокат "Музыки большого города" в кинотеатрах страны запланирован уже с 1 мая. Идеальный день, чтобы запланировать семейный поход в кино.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2085227-ni-odin-vzroslyy-ne-postradal-sozdateli-filma-mir-detskogo-perioda-predstavili-ocherednoy-proekt/

pixel