Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сериал «Белый лотос»: о чем повествует, кто снимался и другие интересные факты о проекте

Опубликовано:

Момент из трейлер сериала «Белый лотос»
Отель «Белый лотос» в первом сезоне: YouTube / HBO

«Белый лотос» стал хитом с дебютного эпизода. Комедийная драма впечатляет актерским составом и интригующим сюжетом. Любовь зрителей и похвалы критиков обеспечили сериалу награды и продолжение.

«Белый лотос» получил множество наград

Сериал получил на IMDb рейтинг 8 баллов. Он принес 85 наград и почти 150 номинаций. Среди них пятнадцать «Эмми» в прайм-тайм, два «Золотых глобуса», награда Гильдии продюсеров и сценаристов и две премии Гильдии киноактеров США.

О чем сериал «Белый лотос»? Сериал рассказывает о постояльцах и персонале сети люксовых курортов, в которых отдыхают богатые и знаменитые. Каждый сезон охватывает неделю жизни курорта от заезда до заезда и уделяет много времени событиям, которые превращают отдых героев и работу персонала в сущий кошмар.

Первый сезон снимали в разгар пандемии

Первый сезон сериала был снят в 2020 году, когда меры предосторожности в связи с COVID-19 были особенно строгими. Актерский состав фактически был помещен на карантин в отеле на все время съемок, которые длились три месяца, с октября по декабрь.

Члены съемочной группы были единственными постояльцами отеля Four Seasons на Мауи и могли свободно использовать все его общие и служебные помещения, прилегающие территории и пляж. Александра Даддарио («Перси Джексон и похититель молний») рассказывала, что во время съемок актеры подружились и поддерживали друг друга, чтобы пережить изоляцию и связанное с ней расставание с родными и друзьями.

Дженнифер Кулидж едва не отказалась от роли

Как признается артистка, она едва не отказалась от предложения сыграть в сериале «Белый лотос» роль гостьи отеля Тани Маккуойд. В тот момент актриса была в очень подавленном настроении и не чувствовала, что готова принять участие в новом проекте.

Дженнифер Кулидж («История Золушки») получила за участие в этом проекте две премии «Эмми» и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана в ограниченном сериале, антологии или телевизионном кинофильме. Игра Кулидж была настолько яркой, что ее персонажа Таню Маккуойд с мужем Грегом (Джон Гриз) пригласили и во второй сезон сериала.

Кадр из сериала «Белый лотос»
Дженнинфер Кулидж в роли Тани Маккуойд, героини сериала «Белый лотос»: YouTube / HBO

Три актрисы сериала играли в одном фильме

Три актрисы сериала ранее участвовали в съемках черной драмеди «Девушка, подающая надежды» (2020). Речь идет о Дженнифер Кулидж, Конни Бриттон («Огни ночной пятницы»), которая играла Николь Моссбахер в «Белом лотосе», и Молли Шеннон («Уилл и Грейс»), сыгравшей Китти. Что интересно, в фильме у них нет ни одной общей сцены. Кроме того Сидни Суини (Оливия Моссбахер) и Лукас Гейдж (Диллон) вместе снимались в сериале «Эйфория» (2019).

Меган Фэйхи пробовалась на роль Александры Даддарио

Фэйхи, которая сыграла во втором сезоне Дафну, жену Кэмерона Салливана (Тео Джеймс), изначально претендовала на роль журналистки Рейчел, супруги торговца недвижимостью Шейна Паттона (Джейк Лэси), которая появлялась в первом сезоне. Однако роль досталась Александре Даддарио.

Несмотря на разочарование, Фэйхи признала, что выбор Даддарио на роль Рейчел был правильным. Актриса подчеркнула, что режиссеру Майку Уайту всегда удается находить идеальных исполнителей.

Американская актриса Александра Даддарио в сериале «Белый лотос»
Александра Даддарио в роли Рейчел в сериале «Белый лотос»: YouTube / HBO

Каждый сезон снимают в новом месте

Для съемок ленты киноделы тщательно подбирают локации, отдавая предпочтение фешенебельным отелям сети Four Seasons, благодаря чему все в сериале выглядит роскошно.

Где снимали сериал «Белый лотос»? Большая часть действий первого сезона проходит на острове Мауи на Гавайях. Второй сезон снимали на Сицилии. Декорациями для сериала стали города Палермо и Ното, побережье Ионического моря, вилла Кастелло дельи Скьяви, которая расположена в городе Фьюмефреддо, прибрежный ресторан La Cambusa в Джардини Наксос. Третий сезон снимается в Таиланде.

Обри Плаза разыгрывала участников съемок

Во время съемок второго сезона актриса Обри Плаза («Легион»), которая исполнила роль Харпер Спиллер, устроила несколько жутковатых розыгрышей. Актерский состав и съемочная группа жили в отеле San Domenico Palace в Таормине (Сицилия) который в прошлом был монастырем. Актриса рисовала по всему отелю мистические символы. Ее проделки, усиленные атмосферой места, даже заставили ее коллегу по сериалу Адама Димарко ( Алби Ди Грассо) сомневаться в реальности происходящего. Все разъяснилось, когда актер изучил записи с камер наблюдения.

В сериале погибли пять персонажей

Кто умер в «Белом лотосе»? В премьерном сезоне погиб Армонд (Мюррей Бартлетт), менеджер отеля «Белый лотос». Во втором сезоне жертв оказалось больше: в последнем эпизоде погибает торговец кокаином Никколо (Стефано Джаннино), богатый англичанин и постоялец отеля Квентин (Том Холландер ) и его друг Дидье (Бруно Гуери). Их убивает Таня Маккуойд-Хант, которая всего через несколько минут умирает в результате досадной неосторожности.

Кадр из трейлера к фильму «Белый лотос»
Эпизод из трейлера к фильму «Белый лотос»: YouTube/HBO

Во время съемок первого сезона актеров навещали киты

Наташа Ротуэлл («Чудо-женщина 1984»), которая играет в первом сезоне менеджера отеля Белинду, поделилась с The Hollywood Reporter яркими впечатлениями о съемках на открытой воде в Тихом океане. Она рассказала, что когда снимали сцену на яхте, где Таня (Дженнифер Кулидж) пытается развеять прах своей матери, в воде появились настоящие киты. По словам актрисы, волшебное, нереальное появление этих огромных млекопитающих не помешало Мюррею Бартлетту (Арманд) и Дженнифер Кулидж (Таня) отыграть сцену и создать хороший дубль.

Создатели анонсировали продолжение сериала

В ноябре 2022 года, еще до завершения показа второго сезона, сериал был продлен на третий сезон. Его производству помешали забастовки сценаристов и актеров. Если бы не эти события, продолжение вышло бы в 2024 году. Съемки третьего сезона стартовали в феврале 2024 года, и уже точно известно, что третий сезон покажут в 2025-м.

Создатель, режиссер и сценарист сериала Майк Уайт рассказал Entertainment Weekly, что новый сезон будет грандиознее, длиннее и безумнее всего, что зрители увидели в первых двух частях ленты.

«Белый лотос» — остросатирический фильм с элементами драмы и черной комедии — привлекает фанатов с первых эпизодов. Зрелищный и предельно откровенный сериал увлекает многоуровневым сюжетом и запутанностью личностных отношений персонажей. Третий сезон, который выйдет в 2025 году, с нетерпением ждут зрители, надеясь, что он станет настоящей сенсацией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2076498-serial-belyy-lotos-o-chem-povestvuet-kto-snimalsya-i-drugie-interesnye-fakty-o-proekte/

pixel