Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8 сериалов, похожих на «Уэнздей»: что посмотреть в ожидании продолжения истории

Опубликовано:

Кадр из сериала «Нэнси Дрю»
Момент из трейлера сериала «Нэнси Дрю»: YouTube / Kerob TV

Сериал, который рассказал о приключениях Уэнздей, стал самым популярным на Netflix. С момента финала первого сезона фанаты ждут продолжение. Скоротать время помогут похожие сериалы.

«Наследие» (2018–2022)

Проект, который основан на сериале «Древние» (2013), спин-оффе «Дневников вампира» (2009), получил рейтинг IMDb 7,2. «Наследие», первым режиссером которого стал Джеффри Дж. Хант, принес две номинации на Teen Choice Award.

В ролях:

Сериал рассказывает о жизни Хоуп Майклсон — гибрида вампира и оборотня. Она студентка в школе-интернате «Сальваторе». Вместе с друзьями Хоуп учится держать под контролем темную силу, которая в ней таится, и расследует загадочные случаи в академии и ее окрестностях.

Ресурс о кино Hollywood Gossip назвал сериал захватывающим сверхъестественным триллером.

«Тайный орден» (2019–2020)

Сериал получил 14 номинаций на Leo Award и премию ReFrame. Первым режиссером проекта с рейтингом IMDb 6,7 стал Матиас Хендл.

В ролях:

Надеясь отомстить за смерть матери, первокурсник Джек Мортон вступает в тайную организацию и оказывается втянутым в давнюю войну оборотней и темных магов.

Блог о кино Movie Recipe отметил, что сериал точно заинтересует любителей фэнтези.

«Нэнси Дрю» (2019–2023)

Детективно-мистический сериал принес создателям премию Young Artist Award. Его рейтинг на IMDb составил 6,7. Сериал снял режиссер Ларри Тенг с коллегами.

Главные роли исполнили:

Работая в ресторанчике родного городка, Нэнси Дрю становится свидетельницей убийства жены местного богача. Ее и нескольких других сотрудников ресторана объявляют подозреваемыми. Проводя собственное расследование, Нэнси убеждается, что новое убийство мистически связано с преступлением 20-летней давности.

«Карнивал Роу» (2019–2023)

Сериал с рейтингом IMDb 7,7 номинировался на три прайм-тайм «Эмми». Первым режиссером проекта стал Тор Фройденталь. В его основу положен сценарий неснятого полнометражного фильма «Убийства на Карнивал Роу», который написал Трэвис Бичем.

В сериале сыграли:

В фэнтезийном неовикторианском городе Бург, где живут люди и волшебные существа, начинают происходить жестокие убийства. Расследованием занимается детектив Райкрофт и фея Виньетт.

Кинокритик Эллисон Шумейкер назвала сериал беспорядочной, но приятной историей.

«Академия ‘Амбрелла’» (2019–2023)

На ресурсе IMDb сериал получил рейтинг 7,9. Его первым режиссером стал Джереми Уэбб. «Академия ‘Амбрелла’» получила семь номинаций на прайм-тайм «Эмми», Saturn Award и еще 12 премий.

В главных ролях:

После многолетней разлуки сводные братья и сестры, которые обладают сверхспособностями, собираются на похоронах названого отца. Они объединяют усилия, чтобы выяснить причину его смерти и помешать надвигающемуся апокалипсису.

Кинокритик Грег Уиллер пишет, что сериал не просто фантастическая, насыщенная экшеном и резкими поворотами сюжета история, это еще и один из лучших проектов о супергероях.

«Лок и ключ» (2020–2022)

Сериал получил две премии ReFrame и рейтинг IMDb 7,3. Его снял режиссер Марк Тондерай с коллегами. В основу сценария положен одноименный комикс, который создал сын Стивена Кинга Джо Хилл в тандеме с Габриэлем Родригезом.

Исполнители главных ролей:

После убийства мужа Нина Лок с тремя детьми перебирается в семейную усадьбу в городке Мэтисон, которая называется «Дом ключей». Дети находят в доме множество потайных дверей, которые отпираются волшебными ключами и ведут в самые разные места. Пока дети развлекаются, за ними наблюдает некая демоническая сущность, которая мечтает завладеть ключами.

Посвященный хоррорам сайт Daily Dead полагает, что это захватывающий и по-настоящему трогательный сериал с неожиданными поворотами и финалом, который связывает все сюжетные линии воедино.

«Ужастики» (с 2023 года)

Первым режиссером проекта стала Эрин О’Мэлли. Комедийно-приключенческое фэнтези с рейтингом IMDb 6,7 было создано по серии книг Роберта Лоуренса Стайна. Сериал номинировался на премию Гильдии режиссеров Америки и еще на три награды.

В ролях:

После череды мистических происшествий пять старшеклассников из городка Порт-Лоуренс приступают к расследованию гибели подростка Гарольда, которая произошла 30 лет назад. Подростки узнают несколько родительских темных тайн и встречаются с недоброжелательным призраком Гарольда.

Онлайн-издание о кино But Why Tho пишет, что, отдавая дань уважения творчеству Стайна, забавный и иногда пугающий сериал предлагает совершенно новое зрелище.

«Школьные духи» (2023)

Сериал, который снял режиссер Брайан Дэннели с коллегами, получил рейтинг IMDb 7,6. Сериал снят по графическому роману Меган и Нейта Тринруд, который был создан в партнерстве с Марией Нгуен. Проект награжден премией ReFrame.

В сериале снялись:

История разворачивается в городке Сплит-Ривер, штат Висконсин. Главная героиня — погибшая 16-летняя девушка Мэдди, которая стала призраком. Она заперта в школе и пытается выяснить обстоятельства собственной смерти. Постепенно Мэдди приспосабливается к загробному существованию и даже обзаводится друзьями.

Издание Variety пишет, что несмотря на печальную историю Мэдди, сериал получился на удивление веселым. Он доказывает, что хорошие истории могут происходить даже в учреждениях, где никто и никогда не хотел бы застрять на всю загробную жизнь.

Сериал «Уэнздей» удачно объединил в себе историю взросления, детектив и мистический триллер. Эксцентричный, как и его главная героиня, увлекательный сериал сделал миллионы зрителей своими верными фанатами. В ожидании выхода второго сезона, они могут развлечь себя другими лентами из подборки, которые напоминают «Уэнздей».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2073225-8-serialov-pohozhih-na-uenzdey-chto-posmotret-v-ozhidanii-prodolzheniya-istorii/

pixel