Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Академия ‘Амбрелла’» интересные факты о популярном сериале и подробности продолжения

Опубликовано:

Эпизод из сериала «Академия 'Амбрелла'»
Кадр из сериала «Академия 'Амбрелла'»: YouTube / FRESH Trailers

Глубокий сюжет и зрелищность сделали «Академию ‘Амбрелла’» хитом. С первых эпизодов сериал смотрят миллионы. Он снят на стыке экшена и черной комедии. Сериал близится к финалу.

Сериал быстро стал популярным и получил награды

Американский сериал, основанный на одноименном комиксе Джерарда Уэея и Габриэля Ба, вышел 15 февраля 2019 года, а уже в апреле имел 45 млн просмотров. В добавок к семи номинациям на прайм-тайм «Эмми» «Академия ‘Амбрелла’» принесла создателям Saturn Award, Young Artist Award, Directors Guild of Canada Craft Award, две IGN Summer Movie Award и еще 10 премий и 52 номинации.

«Академия ‘Амбрелла’» не первый хит у создателей

Создатели сериала уже выпускали хиты, которые полюбили миллионы зрителей. Шоураннер «Академии ‘Амбрелла’» Стив Блэкман был продюсером популярных сериалов «Видоизмененный водород» (2018–2020) и «Фарго» (2014–2024). Второй создатель Джереми Слейтер писал сценарии для сериалов «Изгоняющий дьявола» (2016–2017) и «Лунный рыцарь» (2022).

Момент из сериала «Академия ‘Амбрелла’»
Эпизод из сериала «Академия ‘Амбрелла’»: YouTube / FRESH Trailers

«Академия ‘Амбрелла’» задумывалась как полнометражный фильм

Студия Universal Pictures планировала выпустить полнометражный фильм по комиксам «Академия 'Амбрелла'». В 2010 году киноделы начали работать над сценарием, но в 2015 году сообщили о решении переформатировать проект в сериал.

Какие актеры снимались в «Академии ‘Амбрелла’»? В главных ролях:

Также в проекте снялся Роберт Шиэн — Клаус («Отбросы») и Эйдан Галлахер — Номер Пять («Никки, Рикки, Дикки и Дон»).

Двое героев сериала — родственники

Сериал рассказывает о семи братьях и сестрах с суперспособностями, которые после окончания Академии «Амбрелла» разъехались по миру. Они собрались вместе, чтобы разобраться в таинственной смерти приемного отца и предотвратить надвигающийся апокалипсис.

Хотя все они воспитывались Реджинальдом Харгривзом, только двое из них — кровные родственники. Речь идет о Лютере и Номере Пять. Они братья-двойняшки.

Момент из сериала «Академия ‘Амбрелла’»
Эйдан Галлахер в роли Номера Пять в сериле «Академия ‘Амбрелла’»: YouTube / FRESH Trailers

Во вселенной «Академии ‘Амбрелла’» отсутствуют современные технологии

Хотя действие в сериале начинается в 2019 году, в нем нет многих привычных современному человеку вещей. Герои сериала пользуются только стационарными телефонами и таксофонами. Дизайн всех автомобилей соответствует концу 1980-х, распространены печатные машинки, микрофиши и другие вещи тех годов. По словам шоураннера сериала, это было сделано нарочно, чтобы ненавязчиво показать зрителям, что события происходят в альтернативном мире.

Шимпанзе в сериале обладают человеческим интеллектом

Обезьян сделал разумными Реджинальд Харгривз. За свое открытие он получил Нобелевскую премию. С того времени шимпанзе живут среди людей и ведут себя как люди. Обезьяны служат в полиции, занимаются наукой, торгуют наркотиками и даже иногда становятся вампирами.

Среди самых ярких представителей разумных приматов стоит упомянуть Финеаса Пого, который работает в Академии «Амбрелла». Он воспитал детей Харгривза и часто помогает им советом.

Том Хоппер носил в сериале специальный костюм

Герой Хоппера Лютер после серьезного ранения получил от приемного отца сыворотку, из-за которой верхняя часть его тела стала как у гориллы.

Хоппер поначалу пытался накачать мускулы в спортзале, но вскоре понял, что из этого ничего не выйдет. Тогда решили сделать для актера два специальных костюма, в которых он щеголял во время съемок. Первый костюм надевали под одежду и застегивали на молнию, второй полностью повторял волосатый торс гориллы, его наклеивали на тело.

Кадр из сериала «Академия ‘Амбрелла’»
Том Хоппер в роли Лютера в сериале «Академия ‘Амбрелла’»: YouTube / FRESH Trailers

Джастин Х. Мин не знал, на какую роль он прослушивался

Мину до прослушивания не сказали, кого он будет играть. Пройдя несколько этапов, актер совершенно запутался, так как в сценарии каждый раз фигурировало новое имя.

В итоге Мину сказали, что его героем станет кто-то из членов семьи Харгривза. Это поставило актера в еще больший тупик, поскольку он знал, что на роли всех приемных детей уже нашли исполнителей. Только прибыв в Торонто, Мин выяснил, что будет играть их умершего брата Бена, который иногда появляется и помогает Клаусу.

Дом Клауса появляется во многих фильмах и сериалах

Особняк, в котором Клаус жил во втором сезоне, давно стал популярным местом съемок. В его стенах, в частности, снимали фильм «Мадам Си Джей Уокер» (2020). Зрители видели его в сериалах «12 обезьян» (2015–2018), «Потерянная девушка» (2022), «Хемлок Гроув» (2013–2015), «Темное дитя» (2013–2017), «Энн» (2017–2019).

Кадр из сериала «Академия ‘Амбрелла’»
Момент из сериала «Академия ‘Амбрелла’»: YouTube / FRESH Trailers

Способности Диего Харгривза изменили для сериала

В комиксах Диего обладает способностью находиться почти неограниченно долгое время под водой и умением точно метать ножи и другие снаряды. В сериале его умения ограничили. Он может только изменять траекторию полета ножей, пуль и других предметов. По мере развития способности Диего получает возможность контролировать множество выпущенных пуль, перенаправляя их в стрелявших.

Четвертый сезон станет последним

Когда выйдет 4 сезон сериала «Академия ‘Амбрелла’»? Издание о кино Variety сообщает, что четвертый сезон выйдет 8 августа 2024 года. Возможно, в финальном сезоне герои узнают, что у них больше нет сверхспособностей, раскроют тайну жизни Реджинальда Харгривза и поймут, для чего на самом деле он основал Академию.

Какой возрастной рейтинг «Академии ‘Амбрелла’»? Первый и второй сезоны сериала имели возрастной рейтинг TV-14 (для зрителей старше 16 лет). Третий и последующий сезоны получили рейтинг TV MA (+18).

Сериал «Академия ‘Амбрелла’» близится к грандиозному финалу, который даст ответы на множество вопросов и сведет все сюжетные линии воедино. История, растянутая на пять лет, привлекла к экранам многих любителей фантастики и супергеройского кино. Необычные герои сериала кому-то полюбились, кого-то раздражают, но никого не оставляют равнодушным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2064779-akademiya-ambrella-interesnye-fakty-o-populyarnom-seriale-i-podrobnosti-prodolzheniya/

pixel