Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сериалы Netflix 2024: вышедшие и ожидаемые новинки этого года

Опубликовано:

Эпизод из сериала «Аватар: Легенда об Аанге»
Кадр из сериала «Аватар: Легенда об Аанге»: YouTube / FRESH Trailers

Сериалы «Нетфликс» часто становятся мировыми хитами. Они увлекают с первых минут нетривиальными сюжетами и зрелищностью. Самые популярные сериалы Netflix 2024 года перечислил IMDb.

«Братья Сунь»

Какие сериалы Netflix 2024 уже вышли? По информации международной базы данных кино IMDb, самые популярные из уже вышедших в 2024 году такие сериалы Netflix: «Братья Сунь», «Грисельда», «Один день» и «Аватар: Легенда об Аанге».

Комедийный боевик «Братья Сунь» доступен на «Нетфликс» с 4 января. Его рейтинг на IMDb составил 7,6. Сериал сняли режиссеры Кевин Танчароэн и Вьет Нгуен.

В ролях:

  • Мишель Йео («Два воина»);
  • Джастин Чень («Солнце и Луна»);
  • Сам Сон Ли («Лучше звоните Солу»).

Лидер банды «Нефритовые драконы» из Тайбэя после покушения впадает в кому. Его старший сын Чарльз отправляется в США, чтобы обеспечить матери и младшему брату защиту от неизвестных убийц.

Блог о кино Hollywood Gossip пишет, что в этом комедийном сериале потрясающие и, возможно, лучшие в 2024 году драки, а также необычайно приятный актерский состав.

«Грисельда»

Вышедший 25 января криминальный байопик снял режиссер Андрес Байс. Рейтинг сериала на IMDb составил 7,2 балла.

Главные роли исполнили:

Жена наркоторговца Грисельда Бланко вместе с тремя сыновьями в 1978 году бежит из Медельина в Майами. Она знакомится с местным наркоподпольем и решает создать свою сеть дилеров.

Кинокритик Люси Мэнган из The Guardian пишет, что «Грисельда» — это стильный криминальный фильм, который снят в быстром темпе и свободно обращается с фактами.

«Один день»

Романтический сериал с рейтингом IMDb 8,2 вышел 8 февраля. Его сняла Молли Мэннерс с коллегами. Сериал основан на одноименном романе Дэвида Николса. Всего за четыре дня показа он стал самым популярным сериалом в мире.

В ролях:

Декстер и Эмма на протяжении многих лет встречаются в день своего знакомства. Они относятся друг к другу как друзья, не решаясь признаться в любви, которая вспыхнула еще на первой встрече.

Критик Читра Рамасвами из The Guardian назвала сериал 20-летней историей любви, одновременно эпической и будничной.

«Аватар: Легенда об Аанге»

Сериал по одноименному культовому мультфильму вышел 22 февраля и получил на IMDb рейтинг 7,4. Первый режиссер проекта — Майкл Гои.

Роли исполнили:

В фантастическом мире, в котором веками воюют племена, контролирующие по одной стихии, Аанг — уникум. Он аватар, который может управлять всеми четырьмя стихиями. Герой с друзьями мечтает остановить войну, но ему препятствует Даллас Лиу, принц самого влиятельного племени, которое контролирует воздушную стихию.

Подкаст о кино и телевидении The Hollywood Outsider полагает, что как старые, так и новые фанаты «Аватара» смогут получить от сериала большое удовольствие.

«Джентльмены»

Какие сериалы от Netflix выйдут в 2024 году? Среди самых ожидаемых новинок «Нетфликс» сериалы «Джентльмены», «Королева слез», «Задача трех тел» и «Рипли».

Сериал «Джентльмены» появится на платформе 7 марта. Его создал британский режиссер Гай Ричи с коллегами. В главных ролях:

Выходец из аристократической семьи Эдди Холстед, который всегда считал себя аутсайдером, неожиданно получает в наследство шикарное родовое поместье. Он поселяется в нем вместе с братом, сестрой и матерью. Но вскоре от компаньона отца Гласса Эдди узнает, что кроме замка он унаследовал и нелегальный бизнес по выращиванию марихуаны.

Блог о кино Loud And Clear Reviews одним и самых выдающихся достоинств сериала называет отменный юмор.

«Королева слез»

Дорама появится на «Нетфликс» 9 марта. Ее режиссерами стали Чан Ён У и Ким Хивон. Журнал о телевидении и кино Screen Rant называет сериал потенциально лучшей мелодрамой 2024 года.

В ролях:

Хон Хэ Ин, наследница крупного конгломерата-чеболя Queens Group, замужем за его высокопоставленным менеджером и наследником сети супермаркетов Пэк Хену. Их брак переживает глубочайший кризис, но нежданно воскресшая любовь дает шанс вернуть в отношения гармонию.

Журнал о развлечениях Rolling Stone India пишет, что дорама обещает быть впечатляющей.

«Задача трех тел»

Ожидаемый американский научно-фантастический сериал выпустят 1 марта. Сериал, созданный по награжденному премией Хьюго роману китайского писателя-фантаста Лю Цысиня, снял режиссер Минки Спиро. Это вторая экранизация книги. Первая, также в формате сериала, была выпущена китайскими кинематографистами в 2023 году и уже доступна на Netflix.

В американской постановке главные роли исполнили:

  • Марло Келли («Джо против Кэрол»);
  • Саамер Усмани («Что/если»);
  • Джесс Хонг («Тайны Броукенвуда»).

Группа ученых и полицейский противостоят угрозе планетарного масштаба, когда отправленное полвека назад послание получает внеземная цивилизация. Немногие вовлеченные понимают, что хотя до начала прямой экспансии еще около 400 лет, к защите необходимо готовиться уже сейчас.

Журнал о космосе Space прогнозирует, что сериал представит любителям фантастики убедительную и визуально ошеломляющую историю, которая охватывает континенты и растягивается на десятилетия.

«Рипли»

Мини-сериал по романам Патриции Хайсмит выйдет 4 апреля. Его сценарий был написан по пяти книгам писательницы: «Талантливый мистер Рипли», «Мистер Рипли под землей», «Игра мистера Рипли», «Тот, кто следовал за мистером Рипли» и «Мистер Рипли под водой». Режиссером проекта стал обладатель «Оскара» Стивен Зеллиан. Он также участвовал в написании сценария.

В главных ролях:

Авантюриста по фамилии Рипли в 1960-х богатый житель Нью-Йорка нанимает для поисков сына, который живет где-то в Европе. Найдя молодого человека, мистер Рипли решает избавиться от него, чтобы начать жизнь, полную обмана и убийств.

Лучшие сериалы, которые выходят на стриминговой платформе Netflix, отличаются высокой зрелищностью, продуманностью сюжетов и жанровым разнообразием. Криминал, романтические истории, фэнтези и научная фантастика — все это выходит или уже вышло на Netflix в 2024 году. Каждый любитель многосерийного кино найдет для себя что-нибудь действительно интересное.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2064573-serialy-netflix-2024-vyshedshie-i-ozhidaemye-novinki-etogo-goda/

pixel