Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Время выбирать лучших! Звезды казахстанского спорта, медицины и герои общества – в одном мегапроекте

Опубликовано:

Новый сезон "Егіз Лебіз"
Фото: ТК Казахстан

Музыкальная индустрия в Казахстане набирает обороты в геометрической прогрессии, поднимая планку и повышая качество всех ее составляющих. В том числе и телевизионных шоу. Но проекты на ТВ имеют ряд нюансов: нужна четкая концепция, динамика и интрига не должны проседать, идеальная подборка песен, участников, жюри, интерактивная связь со зрителями и, конечно, декорации и съемки. Вот, пожалуй, рецепт отличного шоу, которое понравится зрителям, а, значит, окупит себя.

Канал "Qazaqstan" в ближайший уикенд готовит грандиозную премьеру мегапроекта - нового сезона "Егіз Лебіз". 17 субботних вечеров будут охвачены жестким и захватывающим творческим состязанием. 3 февраля марафон начнется для 12 пар участников, состоящих из профессионалов и любителей. В финале останется одна.

Пройдемся по составляющим ингредиентам шоу "Егіз Лебіз".

В жюри - Тұңғышбай Жаманқұлов, Толқын Забирова и третий судья, который будет постоянно меняться, чтобы "глаз не замылился" и в целом сохранить непредвзятость. В судейской ложе появятся Мурат Кусаинов, Роза Рымбаева, Макпал Жунусова, Майра Мухамеджанова, Майра Илиясова, Нурлан Онербаев, Болат Абдильманов, Сакен Майғазиев, Маржан Арапбаева, Мейрамбек Беспаев, Ерболат Беделхан, Ринат Гайсин, Жубаныш Жексенулы, Тамара Асар, Айгуль Иманбаева, Мадина Садуакасова, Жанар Дугалова.

Новый сезон "Егіз Лебіз"
Фото: ТК Казахстан

"Четвертым, можно так сказать, членом жюри станут телезрители. Это очень важный для нас момент, потому что проект делается для них. Мнение и участие казахстанцев для нас в приоритете. Мы покажем действительно высококлассное шоу: нешуточная битва по всем правилам. Дуэты будут "вылетать" из проекта, возвращаться, помогать друг другу, меняться напарниками… не обойдется без конфликтов. Открою тайну: в одном из праздничных выпусков дуэты превратятся в трио и квартеты: к исполнителям присоединятся их родные", - поделился музыкальный продюсер канала Ержан Қожабек.

Новый сезон "Егіз Лебіз"
Фото: ТК Казахстан

Телевидение, как самое популярное медиа, может и привлекать звезд, и зажигать новые звезды. Участниками проекта "Егіз Лебіз" станут и известные творческие личности, и герои нашего времени - те, кто вносит свой вклад в развитие и созидание нашего общества. В "Егіз Лебіз" запоют трехкратный чемпион мира по рукопашному бою Казбек Сагын, Айнур Сламбековна, доверенный для сотен тысяч казахстанцев врач, которая онлайн через эфир телеканала "Qazaqstan" просвещает аудиторию, начиная с пандемии, а также футболист, член сборной Казахстана Улан Конысбаев и Сабит Шонтакбаев, спасший девочку от падения с восьмого этажа. Все казахстанцы помнят его героический поступок. Эти персоны не нуждаются в представлении. Именно они - настоящие герои нашего времени и страны.

Новый сезон "Егіз Лебіз"
Фото: ТК Казахстан

Новый сезон "Егіз Лебіз"
Фото: ТК Казахстан

Из медийных персон телезрители увидят актеров и певцов Кобланды Болата, Балжан Бидаш, AUKA, Гадильбека Жанай, Еркеша Хасена, Ерлана Рыскали, Жанель Сергазину, Даригу Мусаеву, Сырыма Кашкабаева, Дастана Оразбекова, Гульнар Сильбаеву, 2RAR, Айым Асылбеккызы, тележурналиста Аллу Гаврину и известного блогера Таню Турлай.

Состав профессиональных певцов специально подобран разножанрово: кюйши, исполнители современной и классической музыки и айтыскеры. Благодаря этому у создателей проекта был огромный выбор репертуара: легендарные песни Шамши Калдаякова и "Дос-Мукасана", современные отечественные молодежные хиты, саундтреки, казахские ретро-шлягеры, песенное творчество народов Казахстана.

Сегодня отечественные композиторы и исполнители, благодаря развитию цифровых технологий, активно входят в мировое музыкальное пространство. Казахстану есть чем гордиться и что продвигать.

Для того чтобы придать проекту индивидуальность, со сцены прозвучат специально подобранные любимые песни слушателей и те, что известные певцы мечтали спеть на большой сцене.

Касательно последнего ингредиента отличного телешоу - картинки, то тут лучше один раз увидеть. В субботу, 3 февраля, на канале "Qazaqstan", в 20:00 - старт "Егіз Лебіз".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2058896-vremya-vybirat-luchshih-zvezdy-kazahstanskogo-sporta-meditsiny-i-geroi-obschestva-v-odnom-megaproekte/

pixel