"Очистить Улей": фильм "Пчеловод" выйдет на экраны 11 января в Казахстане
Опубликовано:
В Алматы состоялся предпоказ фильма в жанре экшн "Пчеловод", главную роль в котором исполнил Джейсон Стэйтем, ивзестный по фильмам "Форсаж" и "Неудержимые", передает корреспондент NUR.KZ.
Согласно сюжету, в каждом штате Америки есть "Улей" и свой "пчеловод", которые являются частью суперсекретной программы по защите нацбезопасности страны.
В программу входят агенты - элитные бойцы, одним из которых является Адам Клэй – пчеловод, который ушел в отставку и живет размеренной жизнью, действительно занимаясь пчеловодством.
Однако после того, как умирает его знакомая, которая обанкротилась и не смогла вынести удар судьбы, он решается вновь вернуться к работе, чтобы очистить "Улей".
Режиссером картины выступил Дэвид Эйр, известный по работам над фильмами "Ярость" и "Отряд Самоубийц". Сценаристом стал Курт Виммер.
Кроме того, в "Пчеловоде" зритель сможет увидеть знаменитых актеров, таких, как Джош Хатчерсон, Эмми Рэвер-Лэмпман, Джереми Айронс.
К слову, фильм перекликается с реальным событиями, состоявшимися в жизни сценариста Курта Виммера – его тетя оказалась жертвой мошенников, которые втерлись к ней в доверие и лишили ее средств к существованию. В результате женщина скончалась, не имея ни гроша.
Однако сценарист уверяет: фильм – это мир фантазий, которые, как ему хотелось бы, могли бы случиться с теми людьми, кто обижает слабых и беспомощных.
Что касается главного персонажа, которого сыграл Джейсон Стэйтем, то тут можно сказать, что герой обладает набором навыков, которые позволяют ему прийти на помощь обществу. "Пчеловод" Адам Клэй в фильме не использует оружие – со своими врагами он справляется без единого выстрела.
Еще один интересный персонаж – Верона, агент ФБР, которую сыграла Эмми Рэвер-Лэмпман. Это ее мать погибает по сюжету картины, и Верона пытается привлечь к ответственности мошенников, проводя расследование, но ее всегда опережает Адам Клэй. В результате ей приходится принять его правила игры и смириться с теми методами, которые использует ее напарник.
Что касается Джоша Хатчерсона, то ему пришлось сыграть отрицательного персонажа Дерека Дэнфорта, который руководит IT-компанией, но работает незаконным образом, тратя украденные деньги на собственные удовольствия. Однако справедливость все же восторжествует, и он получит заслуженное наказание.
Увидеть фильм казахстанцы смогут с 11 января 2024 года во всех кинотеатрах страны.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2055017-ochistit-uley-film-pchelovod-vyydet-na-ekrany-11-yanvarya-v-kazahstane/