Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Черный двор", Qarga: новые казахстанские сериалы появятся в TV+ от "Казахтелекома"

Опубликовано:

TV+
Фото: АО "Казахтелеком"

Новые казахстанские сериалы от видеопродакшн-студии Salem social media появятся на популярной платформе TV+ от АО «Казахтелеком», передает корреспондент NUR.KZ.

Так, зрителям станут доступны такие эксклюзивные новинки, как «Черный двор», МСБ, Qarga и «Шеше» уже с этого месяца. При этом пользователи могут выбрать удобный тарифный план из широкой линейки. Платформа включает в себя 170 телеканалов и пять онлайн-кинотеатров.

Qarga
Фото: АО "Казахтелеком"

Казахстанскому контенту здесь уделено особое внимание, ведь с самого начала работы платформы был создан онлайн-кинотеатр «Сделано в KZ», где транслируются отечественные проекты. Кроме того, в прошлом году в сервисе появился первый в стране онлайн-кинотеатр Qazaqsha, контент которого создан полностью на государственном языке.

Как рассказал генеральный директор дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий, отечественный контент пользуется большой популярностью среди казахстанцев.

«Мы видим на примере зарубежных коллег, что акцент на локальном контенте увеличивает привлекательность продукта. Поэтому создание оригинального контента является стратегически важным шагом для развития любой площадки», - говорит Игорь Погребицкий.

Игорь Погребицкий
Игорь Погребицкий. Фото: АО "Казахтелеком"

Первый сериал, который увидят пользователи TV+ - «Черный двор» от Salem social media.

Криминальная драма основана на реальных событиях и рассказывает о жизни пятерых друзей в уже далекие 2000-е годы в опасном районе Бишкека. Молодые люди, желая самореализоваться, принимают ошибочное решение, которое меняет их жизни навсегда. Проект создан совместно с продакшеном 1.1 STUDIO из Кыргызстана.

Черный двор
Фото: АО "Казахтелеком"

«До этого момента в 80% случаев контент Salem смотрели с мобильных устройств. Это обусловливалось самим форматом контента. За 5 лет мы пережили много изменений и значимо выросли: хронометраж увеличился с 10 минут до 40, выросло количество серий в сезоне и улучшилось качество контента. Мы отошли от привычных веб-сериалов, которые можно было посмотреть за 10-15 минут. Теперь это полноценные киносериалы», - рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов.

По его словам, в компании решили дать возможность зрителям смотреть контент на большом экране. Такое сотрудничество даст возможность пополнять фильмотеку TV+ эксклюзивным контентом, а зрителям предоставит больше возможностей просмотра отечественных проектов.

Шеше
Фото: АО "Казахтелеком"

Отметим, приложение TV+ доступно для устройств на операционных системах Android и IOS. Уже более ста тысяч абонентов подключены к сервису посредством приставок STB и Smart TV. Чтобы присоединиться к сервису, необязательно быть абонентом компании, достаточно иметь доступ к интернету.

Еще одна прекрасная новость – новые клиенты могут получить первый месяц подписки всего за 10 тенге. В пакет войдут 150 телеканалов и три онлайн-кинотеатра. Благодаря такому предложению, казахстанцы смогут познакомиться с сервисом и оценить его удобство, а также оставить обратную связь, чтобы специалисты компании смогли сделать платформу еще более удобной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2021172-chernyy-dvor-qarga-novye-kazahstanskie-serialy-poyavyatsya-v-tv-ot-kazahtelekoma/

pixel