Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы состоялась презентация короткометражки "Пәруана"

Опубликовано:

В Алматы состоялась презентация короткометражки «Пәруана»
Фото: Управление по делам религий города Алматы

На днях в одном из развлекательных центров Алматы презентовали фильм «Пәруана», который повествует об истории казахстанки, уехавшей в поисках лучшей жизни в Сирию, сообщает пресс-служба управления по делам религии города Алматы.

Сегодня в Казахстане проводятся масштабные мероприятия по блокированию распространения идеологии чуждого религиозного течения и формированию иммунитета к негативной религиозной идеологии.

В Алматы состоялась презентация короткометражки «Пәруана»
Фото: Управление по делам религий города Алматы

Атырауская область также не осталась в стороне от этой работы. В целях предупреждения распространения среди молодежи идеологии религиозного экстремизма и терроризма, был снят короткометражный фильм «Пәруана», в котором разъясняется вред деструктивных религиозных течений.

Презентация картины состоялась 14 декабря в развлекательном центре MEGA Alma-Ata города Алматы. Фильм, спродюсированный известным в стране певцом Бейбитом Кушкалиевым, был снят по государственному заказу КГУ «Информационно-аналитический центр» управления по делам религий акимата Атырауской области.

В Алматы состоялась презентация короткометражки  «Пәруана»
Фото: Управление по делам религий города Алматы

Короткометражка раскрывает большую социальную проблему через судьбу женщины, которая отправилась в Сирию в поисках истины, а затем поняла, что заблудилась и пострадала от своих же действий.

В завершении презентации фильма была организована пресс-конференция для представителей СМИ.

По словам авторов проекта, в ближайшее время фильм будет представлен зрительской аудитории на кинофестивалях не только республиканского, но и международного уровня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2001687-v-almaty-sostoyalas-prezentatsiya-korotkometrazhki-paruana/

pixel