Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Семь смертных грехов»: малоизвестные факты о проекте и персонажах аниме

Опубликовано:

Кадр из аниме «Семь смертных грехов»
Кадр из аниме «Семь смертных грехов»: IMDb

Аниме «Семь смертных грехов» популярно в Азии и на Западе. Сериал любят за сюжетную линию и симпатичных героев. Факты об аниме и его персонажах помогут погрузиться в волшебную историю.

Интересные факты об аниме «Семь смертных грехов»

В основу аниме легла манга в жанре сёнэн, которую создал Накаба Судзуки. «Семь смертных грехов» (41 том, 346 глав) выходили с 2012 по 2020 год. Аниме-адаптацию манги стали показывать с 2014 года.

Аниме очень популярно в мире

Манга, ставшая хитом на родине, быстро завоевала популярность в США и несколько раз становилась бестселлером New York Times. В 2015 году история стала рекордсменом по продажам в Японии. К концу 2022 года было продано больше 38 млн экземпляров.

Аниме не уступает в популярности графическому роману. В 2017 году Netflix объявил, что сериал стал четвертым по просмотрам всего через 24 часа после появления на платформе. В 2020 году аниме стало безоговорочным лидером просмотров на Netflix.

Кадр из аниме «Семь смертных грехов»
Кадр из аниме «Семь смертных грехов»: IMDb

У сериала несколько дополнений

Сколько сезонов аниме «Семь смертных грехов»? Аниме-сериал в 2023 году состоит из четырех сезонов, которые выходили с 2014 года по 2021-й. В каждом из них 24 серии продолжительностью чуть меньше получаса.

Кроме основного сериала, было снято четырехсерийное аниме «Семь смертных грехов: Знамение священной войны» (2016) и два полнометражных анимационных фильма OVA «История Бана» (2015) и «Время героев для забав» (2015).

Скоро выйдет продолжение аниме

С 2021 года публикуется манга «Семь смертных грехов: Четыре всадника Апокалипсиса», продолжающая оригинальную историю. В 2022 году началась работа над одноименным сериалом по ее мотивам. Премьера нового аниме состоится в октябре 2023 года.

Его героем станет мальчик Персиваль. Он узнает, что ему на роду написано стать одним из четырех рыцарей, которые уничтожат мир. Преследуемый властями ребенок отправится на поиски остальных рыцарей в сопровождении Ланселота, сына Бана.

Кадр из аниме «Семь смертных грехов»
Кадр из аниме «Семь смертных грехов»: IMDb

После второго сезона аниме передали в производство другой студии

Первые два сезона «Семи смертных грехов» создавала студия A-1 Pictures. Начиная с 3 сезона, за сериал взялась Studio Deen. Хотя у Studio Deen на счету великолепные работы, например «Сквозь эпохи: Узы ракуго», она прославилась выпуском проектов невысокого качества типа «Этот замечательный мир» (2016–2021). Ухудшение качества «Семи смертных грехов» вызвало негодование фанатов по всему миру.

Многих персонажей зовут как героев легенд о короле Артуре

Описываемый в аниме средневековый мир базируется на кельтских преданиях и легендах о короле Артуре, из которых были заимствованы и многие имена. Так, Бан был назван в честь отца рыцаря Ланселота, который был женат на Элейн. Причем анимешный Бан хранил верность своей Элейн, а его прототип изменял супруге.

Мелиодас также встречается в легендах об Артуре. Это имя носит отец Тристана, рыцаря, прославившегося любовью к принцессе Изольде. Кстати, легендарный Мелиодас был женат на Элизабет Лайонс, которая наряду с Мерлином, королем Артуром, Эсканором также присутствует в аниме «Семь смертных грехов».

Кадр из аниме «Семь смертных грехов»
Кадр из аниме «Семь смертных грехов». Диана, Мелиодас, Бан, Кинг: IMDb

Персонажи аниме «Семь смертных грехов»

«Семь смертных грехов» — это команда семи рыцарей, которых обвинили в заговоре против короля Британии. С того времени прошло десять лет. Когда король был убит Святыми рыцарями, изгнанникам представился шанс восстановить справедливость.

Какие самые известные персонажи из «Семи смертных грехов»? Это Элизабет Лайонс, Мелиодас, Бан, Диана, Кинг, Гаутер, Мерлин, Эсканор, Хоук.

Элизабет Лайонс

Принцесса и главная героиня, которой удалось сбежать во время мятежа Святых рыцарей. Она приемная дочь в королевской семье и происходит из народа друидов, а потому может исцелять раны. Мелиодас обречен любить Элизабет, так как она реинкарнация его умершей девушки Лиз.

Мелиодас

Предводитель группы Семи смертных грехов и демон по происхождению, который способен уничтожить в одиночку целое королевство. Он воплощение греха гнева. Знак Мелиодаса — дракон. Его татуировка напоминает древний символ бесконечности уробороса, змея кусающего собственный хвост. Мелиодас владеет передвижным трактиром, на котором путешествует по стране. Он влюблен в Элизабет и отличается дружелюбием.

Кадр из аниме «Семь смертных грехов»
Кадр из аниме «Семь смертных грехов». Мелиодас: IMDb

Диана

У Дианы есть отметка в виде змеи, которая символизирует зависть. Рост девушки около 10 м, так как она происходит из рода великанов. Она влюблена в Мелиодаса. Характер веселый, но вспыльчивый.

Бан

Олицетворяет жадность, символом которой стала лиса. Он обладает качествами злодея и в немалой степени садиста. Ведет себя с врагами беспощадно и имеет натянутые отношения с остальными героями. Только личная выгода может заставить его начать действовать. Бан подчеркнуто беспечен, так как обладает бессмертием.

Кадр из аниме «Семь смертных грехов»
Кадр из аниме «Семь смертных грехов». Бан: IMDb

Кинг

Ипостась греха лени с отметкой в виде медведя. Полное его имя звучит так — Король Фей Арлекин. Ему больше 1000 лет, и он способен летать, хоть и лишен обычных для фей крыльев.

Гаутер

Гаутер — оживленная волшебством кукла, выглядящая как худощавый юноша среднего роста. Он олицетворяет грех похоти и носит на теле татуировку козла. Гаутер отличается невозмутимостью и рационализмом. Он умеет читать мысли окружающих, способен манипулировать людьми и внушать им нужные мысли.

Мерлин

Могущественная волшебница с татуировкой кабана представляет грех чревоугодия. Она прежде была наставником короля Артура. Мерлин умеет создавать иллюзии, перемещаться в пространстве и заживлять раны. Владеет хрустальным шаром, с помощью которого может наблюдать за врагами и отдаленными местностями.

Эсканор

Человек, носящий знак гордыни — льва. Мужчина средних лет с рыжими усами — принц королевства Кастеллио. Его особая способность — солнечный свет. Эсканор днем становится чрезвычайно сильным, но в ночной темноте слабеет. Вместе с изменением силы меняется и характер героя. По ночам он тихий и скромный, тогда как днем высокомерен и склонен к самолюбованию. Неистово любит Мерлин.

Момент из аниме «Семь смертных грехов»
Момент из аниме «Семь смертных грехов». Эсканор: IMDb

Хоук

Говорящая свинья не состоит в круге семи смертных грехов, но, будучи питомцем Мелиодаса, везде его сопровождает. Отличается храбростью и болтливостью. По некоторым намекам Хоук — реинкарнация попугая, который когда-то был компаньоном Мелиодаса. Позднее выясняется, что свинья присматривает за своим хозяином для его отца, Короля Демонов.

Аниме «Семь смертных грехов» почти десять лет сохраняет популярность у поклонников. Японский мультфильм, действие которого происходит в Британии, увлекает колоритностью персонажей, зрелищными драками и чрезвычайной запутанностью сюжета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1838072-eskanor-sem-smertnyh-grehov-vse-o-personaze/

pixel