Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Клинок, рассекающий демонов»: персонажи аниме

Опубликовано:

Человек с мечом
Кадр из аниме «Клинок, рассекающий демонов»: YouTube/Azula Vector

Мангу «Клинок, рассекающий демонов» создала Коехару Готогэ. Комикс был выпущен зимой 2016 года журналом Weekly Shonen Jump. Спустя два года тираж издания превысил 3 млн экземпляров. Сегодня персонажи снятого по манге аниме завоевали сердца зрителей всего мира.

Кто главные герои «Клинка, рассекающего демонов»? Главные герои, которых показали в аниме, такие: Танджиро Камадо, Незуко Камадо, Мудзан Кибуцуджи, Зеницу Агацума, Иноске Хашибира, Гютаро и Даки.

Танджиро Камадо

Как зовут персонажей аниме «Клинок, рассекающий демонов»? Главные персонажи аниме: Танджиро Камадо, Незуко Камадо, Мудзан Кибуцуджи, Зеницу Агацума, Иноске Хашибира, Гютаро и Даки.

Танджиро Камадо
Танджиро Камадо из аниме «Клинок, рассекающий демонов»: YouTube/Юпитер

Танджиро Камадо — центральный персонаж истории. После произошедших трагических событий в семье он примкнул к Истребителям демонов, у которых сотни последователей. Юноша отличается добрым нравом, но проявляет непоколебимую решимость.

Танджиро стал одним из истребителей, чтобы выследить того, кто убил членов его семьи и обратил сестру в полудемона. В поисках лекарства для исцеления Незуко герой демонстрирует отвагу и неоспоримое достоинство, оставаясь человечным даже при встрече с демонами.

Танджиро — красивый парень с бордовыми, зачесанными назад волосами и красными глазами. На верхней части лба у него есть шрам. Герой носит традиционную для охотников форму — темный комбинезон, поверх которого накинута зелено-черная хаори. На спине Танджиро всегда носит деревянную коробку, в которой днем прячется Незуко, поскольку солнечный свет сжигает демонов до тла.

Танджиро обладает удивительным обонянием. Парень проявляет чрезвычайную стойкость, искусно владеет мечом, применяя в бою разные техники.

Незуко Камадо

Незуко Камадо — сестра Танджиро, превращенная в монстра Музаном Кибуцуджи. У девочки длинные черные волосы с оранжевыми кончиками, ярко-розовые глаза и розовое кимоно.

Незуко Камадо
Незуко Камадо из аниме «Клинок, рассекающий демонов»: YouTube/Юпитер

Когда Незуко стала демоном, у нее появилась способность к регенерации (может восстанавливать оторванные конечности) и умение менять размеры тела. После превращения у нее стерлась большая часть воспоминаний, но героиня сохранила главную человеческую черту — стремление заботиться о других.

Иноске Хашибира

Иноске — охотник на демонов, путешествует вместе с Танджиро и Зеницу, один из главных персонажей аниме «Клинок, рассекающий демонов».

Иноске почти все время носит маску кабана и ходит с голым торсом. Иногда он снимает маску и перед зрителем предстает красивый женственный парень с тонкими бровями, большими зелеными глазами с длинными ресницами и черными, переходящими в синий цвет, волосами до плеч.

Иноске вспыльчив и при первой возможности лезет в драку, не задумываясь о последствиях. Его самое любимое занятие — соревноваться с сильными соперниками. Он часто провоцирует Танджиро и Зеницу на поединок.

Человек с маской кабана
Иноске Хашибира из аниме «Клинок, рассекающий демонов»: YouTube/Юпитер

Иноске вырос в горах, поэтому ему сложно общаться с людьми, он не умеет писать и читать. После того как парень вступил в ряды Истребителей демонов, он начал учиться анализу противников и оценке рисков, научился принимать помощь.

Со временем Иноске перестает быть гордым и нарциссичным. Он начинает мыслить стратегически и использовать более разумные тактики боя.

Зеницу Агацума

Зеницу — истребитель демонов и один из главных героев, который путешествует вместе с Танджиро. Это молодой парень, у него золотисто-коричневые глаза и короткие желтые волосы разной длины, которые к кончикам становятся оранжевыми. Носит светло-коричневую версию стандартной униформы Истребителей демонов.

Зеницу труслив: при появлении опасности он убегает, прячется и плачет. Но благодаря чувству долга Зеницу забывает о страхе в самый нужный момент.

Зеницу Агацума
Зеницу Агацума из аниме «Клинок, рассекающий демонов»: YouTube/Юпитер

Из-за профессии парень думает, что жить ему осталось недолго, поэтому предлагает каждой встречной девушке выйти за него замуж. Увидев сестру Танджиро Незуко, сразу в нее влюбляется.

Зеницу думает, что его призвание — жить спокойной и скромной жизнью, а не убивать демонов. Хоть парень и мягкотелый, он уважает товарищей и восхищается покойным учителем Шиханом.

Мудзан Кибуцуджи

Мудзан — прародитель всех существующих демонов, первый в своем роде. Именно он убил семью Танджиро и превратил Незуко в чудище.

Человек в шляпе с девочкой на руках
Мудзан Кибуцуджи из аниме «Клинок, рассекающий демонов»: YouTube/Azula Vector

Главный антагонист аниме выглядит двадцатилетним парнем. У него красные глаза и волнистые черные волосы. Мудзан способен менять внешность, превращаясь в маленького миловидного мальчика или обаятельную девушку.

Это самый жестокий и беспощадный демон Японии. Его история вызывает сожаление: после рождения его посчитали мертвым, а когда он повзрослел, врачи диагностировали смертельную болезнь. Единственным способом лечения стала Синяя Паучья Лилия. Приняв лекарство, герой стал демоном и убил своего врача.

Мудзан обладает множеством сверхспособностей, делающих его практически неуязвимым, — регенерацией, экстрасенсорикой, телепатией, стойкостью к ядам, бессмертием.

Гютаро и Даки

Какие персонажи Луны есть в «Клинке, рассекающем демонов»? К Высшей Луне относятся Гютаро и Даки, Кайгаку, Гёкко, Хантенгу, Накиме, Аказа, Доума, Кокушибо. К Низшей Луне относится Кёгай, Камануэ, Руи, Мукаго, Вакурама, Хаиро, Рокуро, Убумэ, Энму.

Мальчик и девочка под снегом
Гютаро и Даки в детстве («Клинок, рассекающий демонов»): YouTube/Anuar Bro

Гютаро и Баку — брат и сестра, демоны, которые разделяли шестую позицию Высшей Луны. Это место освободилось после их смерти в бою против Танджиро, Зеницу, Иноске, Незуко и столпа звука Тенгена Узуй.

У Гютаро на лице много родимых пятен. О себе он отзывается как об уродливом парне, поэтому завидует всем красивым. Тем не менее своей внешностью гордится. Он всегда защищает свою сестру. Они очень привязаны друг к другу.

Даки — очень красивая, но в то же время высокомерная и жестокая девушка. Она получала удовольствие от общения со своими жертвами, прежде чем убить их.

Выход аниме «Клинок, рассекающий демонов» еще не завершен. В предстоящих сериях ожидается появление новых демонов и охотников за ними. Ждет ли трансформация личностей главных героев? Вероятно, создатели приготовили зрителям немало сюрпризов и поворотов сюжета, поэтому будет интересно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1835875-klinok-rassekausij-demonov-anime-manga-personazi/

pixel