Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шото Тодороки: способности, интересные факты

Опубликовано:

шото
Шото Тодоки: Youtube/ Crunchyroll Collection

Шото Тодороки всего 15 лет, но он уже умеет управлять силами огня и льда. Один из лучших студентов-первокурсников Геройского факультета Юуэй, Шото стал кумиров миллионов поклонников аниме. Какие тайны сокрыты в прошлом персонажа и как ему удается совмещать несовместимое: пламя и лед?

Кто он — Shoto Todoroki?

Отец Шото Тодороки — легендарный герой Старатель, овладевший причудой огня, вступил в насильственный брак с женщиной, управляющей льдом. Старатель преследовал ужасную цель — создать творение, владеющее одновременно причудами пламени и льда: дабы в будущем его наследник смог превзойти самого Всемогущего.

Шото оправдал ожидания отца, но так и не дождался материнской ласки. Женщина, ставшая инструментом воплощения замыслов Старателя, не смога полюбить сына.

С пяти лет Тодороки без устали тренировался под пристальным взглядом родителя. Его никто и никогда не хвалил, а за малейшую оплошность Старатель избивал сына до полусмерти.

Возможно, именно этим объясняется сдержанный, отстраненный характер Шото и его чрезмерная замкнутость.

Внешность Тодороки: аниме-художество

Внешний вид Шото полностью соответствует «золотым» канонам аниме. Мальчик привлекателен, высок, крепок.

Левый глаз Тодороки обрамлен большим ожоговым шрамом. История его появления кроется в детстве и неразрывно связана с настоящим. Будучи еще совсем маленьким, Шото подслушал разговор матери с бабушкой, в котором они обсуждали ненавистную левую сторону мальчика — огненную.

Мать утверждала, что Шото все больше походит на отца: и каков же был ее гнев, когда она заметила то самую ненавистное лицо в проеме двери. В порыве отчаяния и страха мать вылила кипяток прямо в лицо сыну, после чего Старатель отправил ее в психиатрическую клинику, навсегда определив жизненную позицию Тодороки: он ненавидит отца, он ненавидит огонь.

шото
Шото Тодоки: Youtube/ Crunchyroll Collection

Какой он — Шото Тодороки?

Шото слывет холодным и отчужденным студентом. Благодаря изнурительным тренировкам он не теряет рассудок даже в бою — а сражаться мальчик умеет как никто другой.

Шото не поклонник убийств. Он предпочитает замораживать врагов, подавляя их сопротивление. Мальчик чувствует глубокое отвращение к своей «огненной части». Решив полагаться на силы льда, герой прикрывает левую сторону первым костюмом героя.

Впервые задействовать пламя Шото приходится на поле битвы с Изуку Мидорией. Тогда Тодороки и Мидория продемонстрировали один из самых мощных боев сериала, после которого Шото примиряется с матерью и принимает свою огненную причуду.

Несмотря на внешнюю холодность Шото достаточно высокомерен и редко принимает во внимание мнение других. Наглядный пример — битва Тодороки и Яойорозу против Айзавы, в которой поначалу герой не смог коммуницировать с партнершей, что чуть не привело к их гибели.

Причуды и способности Тодороки Шото

шото
Шото Тодоки: Youtube/ Crunchyroll Collection

У Тодороки две причуды — лед и пламя.

Ледяная сторона Шото Тодороки

Правая сторона тела Шото генерирует лед. Ледяные атаки смертоносны и включают:

  • заморозку врага: проводя низкую температуру через пол/землю, герой замораживает противников или объекты — вплоть до крупных зданий;
  • ледяную броню: Шото может не только атаковать, но и защищаться при помощи льда;
  • ледяную стену: создавая огромные ледники, герой умеет блокировать поле боя или инкапсулировать врагов.

Единственный недостаток льда — необходимость контроля температуры тела, что не всегда удается из-за его неприязни героя к огненному дару.

Огненная сторона Шото Тодороки

Левая сторона Тодороки отвечает за манипуляции с пламенем. В силу небольшого опыта использования огня, Шото сам не до конца понимает всех его возможностей. Именно пламенем персонаж растапливает металлический Каминарий, для чего ему потребовалось применить температуру не менее 1500 °C. Это в который раз доказывает наличие у героя огромного потенциала (возможно, в разы превосходящего силы отца).

Способности Тодороки

Сюжет аниме и Тодороки-фанфики в красках описывают многочисленные способности героя, в том числе:

  • выносливость: Шото способен противостоять врагу, даже будучи раненым, что наглядно доказывает его бой с Пятном;
  • ловкость: герой быстр, проворен, демонстрирует мгновенные рефлексы;
  • высокие интеллектуальные способности: Шото умен, занимает пятое место в рейтинге успеваемости класса.

Мы ничего не забыли? Возможно, у вас есть, что добавить о внешности, характере или причудах Шото Тодороки? Пишите в комментарии!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1833987-soto-todoroki-sema-fakty-o-personaze/

pixel