Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Канеки Кен («Токийский гуль»): силы и способности, внешность персонажа

Опубликовано:

Кадр из аниме «Токийский гуль». Канеки Кен
Кадр с Канеки Кеном из аниме «Токийский гуль»: IMDb

Канеки Кен — главный герой популярной манги и снятого по ней аниме «Токийский гуль». Отчасти перестав быть человеком, Канеки решает бороться со злом, от кого бы оно ни исходило. К чему это привело?

История Канеки Кена и интересные факты

История, рассказанная в «Токийском гуле», разворачивается в альтернативной реальности, в которой обычные люди сосуществуют с демоническими существами, известными как гули. Гули, как и люди, бывают злыми и добрыми, но питаются они исключительно человеческой плотью и кровью.

Что произошло с Кеном

Канеки — скромный и замкнутый студент, у которого есть только один друг Хидэёси Нагатика. Как-то в кафе «Антейку», Кен знакомится с девушкой Ризе, которая оказывается гулем. Заманив парня на стройку, Ризе нападает. Сильно ранив Кена, девушка погибает под неожиданно обвалившимися балками.

Кена спасают путем пересадки органов погибшей Ризе, из-за чего он сам частично превращается в гуля. Смирившись с участью, парень устраивается в кафе «Антейку», которое, как оказалось, торгует человечиной.

Герой узнает, что гули бывают разные. Мирно настроенные собираются в «Антейку», агрессивные входят в организацию «Древо Аогири». Они ненавидят упырей из «Антейку». Гулей без разбору уничтожает человеческое агентство CCG.

Кена похищает организация гулей «Древо Аогири». Один из ее членов Якумо Омори, известный под кличками Ямори и Джейсон, пытает Кена 10 дней подряд, из-за чего тот седеет. Пребывая в шоковом состоянии, Кен принимает гуля в себе и нападает на Омори. В драке Кен поглощает его кагуне (охотничий орган) и приобретает больше сил.

Потерпев поражение в битве с членом CCG Аримой, Канеки теряет память и во втором сезоне предстает как Сасаки Хайсе, следователь CCG, который никак не может принять гуля в себе, но ближе к финалу вспоминает прошлую жизнь.

Во время второго сезона «Токийского гуля: re» Канеки вступает в битву со следователем-садистом Судзуей, переживает психический срыв и обращается в дракона. Он разрушает Токио и нападает на гулей и людей. С большим трудом новую форму удается сломить.

Кадр из аниме «Токийский гуль»
Кадр из аниме «Токийский гуль». Канеки Кен: IMDb

Факты о персонаже

Какой рост у Канеки Кена? Gluwee сообщает, что его рост в начале аниме составлял 169 см, а во второй части «Токийский гуль: re» — 170 см. На начало событий Кену исполнилось 18 лет к их завершению — 29.

Кен носит маску, на которой изображен ухмыляющийся безгубый, но зубастый рот. На ней есть застежка, которая позволяет герою питаться, не открывая лица. Маска прикрывает человеческий глаз Кена. Довершают облик седые волосы и черные ногти.

Кого любит Кен Канеки? Его любовь — Тока Кирисима. Это девушка-гуль, работавшая официанткой в «Антейку». Поначалу она и Кен относятся друг к другу холодно. Персонажи начинают сближаться в последнем сезоне части «Токийский гуль: re». Они объясняются в любви и женятся.

У Канеки и Токи есть дочь Канеки Итика. Тока в период беременности ела человеческую пищу, чтобы ее тело не поглотило плод. Девочка стала единственной естественно зачатой и рожденной дочерью гуля и полугуля.

У Канеки в аниме 16 прозвищ. Среди них есть Одноглазый Гуль, Повязка на глазу, Яйцо Какуджи, Многоножка, Черный Жнец, Номер 240. Канеки — наполовину человек и может употреблять нормальную пищу. Он с удовольствием пьет кофе, когда был еще человеком, обожал гамбургеры.

Что стало с Канеки в конце? Fiction Horizon пишет, что в финале Кен становится Одноглазым королем (лидером гулей), который мирит упырей с людьми.

Кадр с Канеки Кеном из аниме «Токийский гуль»
Кадр с Канеки Кеном из аниме «Токийский гуль»: IMDb

Особенности и способности Канеки Кена

Юный и симпатичный парнишка постепенно превращается во взрослого мужчину, лицо которого искажают пережитые страдания. С изменением облика неуклонно растут силы персонажа, делая его практически непобедимым.

Достоинства и недостатки Кена

Поскольку Канеки наполовину человек, его потенциал способностей выше, чем у заурядного гуля. К тому же Кен получает умения от каждого съеденного гуля. Looper пишет, что, будучи одним из немногих гулей, способных одновременно управлять несколькими кагуне, Канеки стал уникальным бойцом, с которым невероятно сложно сражаться.

Он способен выносить любую боль и невосприимчив к токсинам гулей. Кен после пересадки получил какухо Ризе, что наделило его возможностью использовать ее кагуне, а также аномальной регенерацией и увеличенной физической силой. Кен обладает кагуне ринкаку, который появляется из поясничной области спины. Обладатели этого типа кагуне владеют огромной грубой силой, а чешуйчатая поверхность органа способна легко рвать плоть противника.

Недостатков у Канеки немного. Материнское воспитание сделало героя восприимчивым к чужим страданиям, из-за чего он старается защитить других, а не себя. Отсутствие напористости позволяет заинтересованным лицам использовать Кена в собственных интересах.

Кадр из аниме «Токийский гуль»
Канеки Кен в кадре аниме «Токийский гуль»: IMDb

Способности

Его кагуне сначала состоял из трех круглых щупалец. По мере вбирания способностей других гулей их количество выросло до восьми. Одно из щупалец может сворачиваться спиралью, что позволяет высоко подпрыгивать. Позднее оно стало острым спиралевидным клинком.

В распоряжении Кена есть кагуне в форме трехпалых рук, которые образуются при переплетении щупалец. С их помощью удается наносить самые мощные удары. Позднее на руках появились увеличенные когти. В дальнейшем возникла форма, называемая переплетение рук, что существенно усилило наносимый урон.

После того как Кена извлекли из формы дракона, его кагуне приобрел вид массивных крыльев бабочки. Охотничий орган также способен трансформироваться в тонкие и прочные щупальца-клинки. Они растягиваются и атакуют врагов на отдалении. Еще одна дополнительная форма кагуне — сегментированные клинки, которые выглядят как составные и очень острые лезвия.

Кадр из аниме «Токийский гуль»
Канеки Кен в кадре аниме «Токийский гуль»: IMDb

Канеки Кен — уникальный персонаж аниме «Токийский гуль». Он противоречив, но мил, обладает огромной харизмой и обаянием. При этом Кен известен как сильный боец, способный справиться с любым врагом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1833727-kaneki-ken-tokijskij-gul-foto-art-risunki-sily-i-sposobnosti-vnesnost/

pixel