Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие триллеры 2023 года: проекты, которые держат в напряжении до последнего кадра

Опубликовано:

Кадр из фильма «Крик 6»
Кадр из фильма «Крик 6»: YouTube / WCTrailers

Триллеры увлекают острыми сюжетами и драматизмом. Их будоражащая, вызывающая тревогу энергетика призвана потрясти зрителя до глубины души. Лучшие триллеры 2023 года назвали IMDb и Best Similar.

Какие триллеры вышли в 2023 году? IMDb и Best Similar рекомендуют триллеры «Немая ярость», «Операция ‘Наполеон’», «Экзорцист Ватикана», «Нефариус», «Крик 6», «Оставь мир позади», «Аферисты», «Айлин», «Пропавшая без вести», «Солтберн».

«Немая ярость»

Фильм снял режиссер из Гонконга Джон Ву. Рейтинг его работы на IMDb составил 5,8. Фильм получил номинации на Sierra Award и премию Мичиганской гильдии кинокритиков.

Роли исполнили:

После бандитской разборки на Рождество погибает мальчик, а его отец получает ранение и лишается голоса. Ровно год спустя преступники, которые участвовали в той разборке, начинают погибать.

Журнал о поп-культуре Slant отмечает, что фильм снят столь же искусно, как и все, что Ву создавал на протяжении своей карьеры.

«Операция ‘Наполеон’»

Триллер режиссера Оскара Тора Аксельссона получил рейтинг IMDb 6,1. Фильм основан на книге Арнальдура Индридасона.

В ролях:

После того как брат Кристины на отрогах исландской горы Ватнайёкюдль наткнулся на обломки нацистского самолета времен Второй мировой войны, она оказывается втянутой в невероятный международный заговор.

Издание о кинокритике Irish Film Critic считает, что это хороший старомодный шпионский триллер, который увлекает с первых минут и не дает расслабиться до самого финала.

«Экзорцист Ватикана»

Триллер с элементами хоррора снял Джулиус Эйвери. Рейтинг его творения на IMDb составил 6,1. В картине снимались:

Основанный на истории реально существовавшего экзорциста Габриэле Аморта, фильм рассказывает о попытке помочь одержимому демоном мальчику. Напряженная битва веры и зла попутно раскрывает одну страшную тайну Ватикана.

«Нефариус»

Триллер Чака Конзелмана и Кэри Соломона получил на IMDb рейтинг 6,3. Фильм номинирован на Golden Trailer Awards в категории «Лучший независимый трейлер».

Роли исполнили:

Перед самой казнью преступника, утверждающего, что он одержим демоном, показывают психиатру, который должен установить степень его вменяемости. Скепсис врача уменьшается, когда вокруг начинают происходить жуткие странности.

Журнал о новостях мира American Thinker отмечает, что это хороший фильм, который пугает, потому что стал отражением современного мира.

«Крик 6»

Продолжение культового слэшер-триллера сняли Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт. Лента получила рейтинг IMDb 6,5.

Роли исполнили:

Немногие выжившие в легендарной резне уехали из Вудсборо в Нью-Йорк, чтобы вновь встретится с маньяком, который прячется под маской Призрачного лица.

Блог о кино Eye For Film полагает, что «Крик 6» соответствует общему повествовательному тону серии, а сцены погони и убийств не имеют себе равных во всей франшизе.

«Оставь мир позади»

Режиссер фантастического триллера Сэм Эсмейл участвовал и в написании сценария. На IMDb его работа получила рейтинг 6,6.

В фильме снялись:

Семья с двумя детьми отправляется за город на уикэнд. Прекрасно начавшийся семейный отдых на побережье серьезно омрачает отсутствие интернета и связи. Когда в соседний пляж врезается танкер, а прибывший владелец дома сообщает, что в Нью-Йорке пропало электричество, все начинают понимать, что происходит что-то экстраординарное.

Ready Steady Cut назвал фильм слегка затянутым, но жутким и интригующим.

«Аферисты»

Криминальный триллер Бенджамина Карона имеет рейтинг IMDb 6,7. Картина получила награду The Guardian's Best Films.

В фильме снимались:

Аферист Макс остается без ассистентки Меделин, когда та выходит замуж за богача. Скоро она становится вдовой. Тем временем Макс начинает работать с Сэнди, которая выманила огромные деньги у сына покойного мужа Меделин Тома.

«Айлин»

Какой посмотреть психологический триллер 2023? Обратите внимание на триллер «Айлин». Картину с рейтингом IMDb 6,7 снял Уильям Олдройд по одноименной книге Отессы Мошфег.

Исполнители главных ролей:

В 1964 году скромная работница массачусетской колонии для несовершеннолетних Айлин знакомится с новой сотрудницей, яркой и остроумной Ребеккой. Девушки быстро становятся подругами, но их отношения вскоре омрачает нечто очень драматичное.

«Пропавшая без вести»

Детективный триллер получил рейтинг на IMDb 7,1. Его создателями стали режиссеры Николас Д. Джонсон и Уилл Меррик.

В кино снимались:

Через неделю после отъезда с новым ухажером в Колумбию мама Джун перестает выходить на связь. Обеспокоенная девочка начинает поиски, используя интернет и нанятого в Колумбии помощника. Скоро Джун убеждается, что беспокоилась не зря.

Кинокритик Austin Chronicle Трейс Совер отмечает, что фильм создан с захватывающим ощущением нагнетания и постепенной эскалации.

«Солтберн»

Драмедийный триллер с рейтингом IMDb 7,2 создала Эмиральд Феннел по своему сценарию.

В ролях:

Выходец из Ливерпуля Оливер отправляется на каникулы к товарищу по Оксфордскому университету, аристократу Феликсу Кэттону. Оказавшись в роскошном поместье, Оливер скоро начинает испытывать настоящую одержимость эксцентричной семьей Феликса.

Критик Деннис Шварц пишет, что этот дерзкий фильм показывает темную сторону академической жизни.

Ожидаемые в 2024 году триллеры

Какие триллеры выйдут в 2024 году? В 2024 году выйдет немало триллеров. Среди них найдется и несколько особенно интересных проектов:

  1. «Пчеловод». Герой Джейсона Стейтема («Перевозчик») Адам Клэй вспоминает о своих боевых навыках, когда его соседка кончает с собой, после того как стала жертвой мошенников.
  2. «Заклятье. Маяк». Овдовев, Пабло возвращается с дочерью на старый маяк, где их поджидает нечто ужасное.
  3. «Паранойя». После странных снов в больнице Лулу стала чувствовать, что ее кто-то преследует.
  4. «Проклятые воды». Женщина в своем бассейне сталкивается со злым духом, когда решает искупаться ночью.
  5. «Балерина». Фильм с Киану Ривзом («Матрица») повествует о юной балерине, которая решает отомстить убийцам своей семьи.

Увлекательные и нетривиальные сюжеты предстоящих триллеров наверняка заинтересуют всех любителей кино. Остается только дождаться их выхода на экраны.

Триллеры отличаются динамизмом и увлекательностью. Остросюжетные фильмы притягивают внимание миллионов ценителей кино по всему миру. Лучшие фильмы-триллеры составляют золотой фонд жанра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1830536-lucsij-triller-podborka/

pixel