Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Nickelodeon: фильмы, сериалы и мультфильмы канала, которые любят зрители

Опубликовано:

Кадр из фильма «Дора и Затерянный город»
Кадр из фильма «Дора и Затерянный город»: YouTube/Paramount Pictures Россия

Nickelodeon сумел сохранить актуальность у зрителей нескольких поколений. Его проекты любят дети и взрослые. Поклонники Nickelodeon с удовольствием смотрят классику и самые новые фильмы.

Что можно посмотреть на Nickelodeon? В числе популярных лент «Отличный гамбургер», «Губка Боб Квадратные Штаны», «Волшебные покровители», «Дрейк и Джош», «АйКарли», «Биг Тайм Раш», «Приключения Тинтина: Тайна ‘Единорога’», «Дора и Затерянный город», «Школа монстров: Фильм».

«Отличный гамбургер» (1997)

По версии IMDb это и сейчас самый популярный фильм Nickelodeon. Его рейтинг — 5,8. Снял фильм режиссер Брайан Роббинс. При бюджете $8,5 млн он заработал в прокате почти $24 млн.

В главных ролях:

Устроившись на работу в ресторан Good Burger, старшеклассник узнал, что конкурирующий фастфуд задумал выдавить его работодателя из бизнеса. Герой решает защитить Good Burger и призывает на помощь недалекого коллегу. История сохранила популярность до наших дней, а в 2023 году вышло продолжение фильма «Отличный гамбургер 2».

«Губка Боб Квадратные Штаны» (с 1999 года)

Мультик оказался на первом месте в списке популярнейших сериалов Nickelodeon от Ranked. Мультик с рейтингом IMDb 8,2 номинировался на 10 «Эмми» в прайм-тайм и принес больше 60 наград. Первый режиссер проекта — Винсент Уоллер.

Персонажей озвучивали:

В подводном городке Бикини Боттом обитает Спанч Боб. Он дружит с морской звездой Патриком и без конца попадает в нелепые, иногда опасные, но всегда крайне смешные ситуации.

Ведущий ежедневник в сфере шоу-бизнеса Variety считает, что это вдумчивый и изобретательный мультфильм о безнадежно оптимистичном и жизнерадостном морском губчатом.

«Волшебные покровители» (2001–2017)

Мультсериал создан по идее Бутча Хартмана. Его снял Гари Конрад с коллегами. Он получил три «Эмми» (одну в прайм-тайм и две дневные) и 13 других наград. Рейтинг сериала на IMDb составил 7,2.

Озвучкой занимались:

Десятилетний Тимми, измученный нянькой-садисткой, получает двух фей-крестных. Могучие волшебницы готовы выполнить любое желание подопечного, что приводит к непрогнозируемым последствиям.

«Дрейк и Джош» (2004–2007)

Какие сериалы показывали по Nickelodeon? На Nickelodeon шли популярные сериалы «Дрейк и Джош»,«АйКарли», «Возвращение АйКарли» и «Биг Тайм Раш».

Ситком «Дрейк и Джош» снял Стив Хофер с коллегами. Его IMDb рейтинг составил 7,7. Один из лучших проектов канала Nickelodeon принес пять Kids' Choice Award, по его мотивам создано семь книг и 2 видеоигры.

В ролях:

Неуклюжий Джош становится сводным братом Дрейка. Их дружба быстро крепнет в противостоянии вредной сестре Меган. По завершении сериала вышел телефильм «Счастливого Рождества, Дрейк и Джош» (2008).

«АйКарли» (2007–2012)

Ситком снял Стив Хофер с коллегами. Рейтинг сериала на IMDb — 6,8. Он семь раз номинировался на «Эмми» в прайм-тайм и однажды на детскую BAFTA, выиграл более 25 премий.

В ролях:

Карли, Сэм и их друг Фредди организовывают онлайн-шоу iCarly. Оно оказывается очень популярным у зрителей, которые даже не догадываются, что самое смешное происходит за кулисами.

В 2021 году вышел сериал «Возвращение АйКарли». В нем 3 сезона. Журнал Variety отметил, что новый сериал отличается от оригинального шутками, которые ориентированы на более взрослую аудиторию.

«Биг Тайм Раш» (2009–2013)

Премьера сериала собрала 7,1 млн зрителей, что сделало шоу самым рейтинговым на тот момент на Nickelodeon. Первый режиссер ситкома — Сэвидж Стив Холланд. Сериал с IMDb-рейтингом 6,4 номинировали на BAFTA, он принес более 40 наград.

В сериале снялись:

Подростки-хоккеисты из Миннесоты получают шанс на славу. Они отправляются в Лос-Анджелес, чтобы стать настоящим бойз-бэндом.

«Приключения Тинтина: Тайна ‘Единорога’» (2011)

Мультфильм из списка лучших проектов Nickelodeon IMDb снял Стивен Спилберг по комиксам Эрже. Он был номинирован на «Оскар» и принес «Золотой глобус». IMDb рейтинг составил 7,3.

Героев озвучили:

Репортер Тинтин отправляется на поиски сокровищ корабля «Единорог». Ему помогает капитан Хэддок, предок которого командовал этим судном.

Кинокритик Джеймс Берардинелли отметил, что это один из самых веселых фильмов на конец 2011 года.

«Дора и Затерянный город» (2019)

Картину снял режиссер Джеймс Бобин. Его работа на IMDb получила 6,1 балла и четыре премии, среди которых ReFrame Stamp.

В главных ролях:

Юная исследовательница Дора отправляется с друзьями и обезьянкой в джунгли. Она должна спасти похищенных родителей и отыскать таинственный город инков.

Фильм «Школа монстров: Фильм» (2022)

Фильм Тодда Холланда получил рейтинг IMDb 5,1. Он номинировался на премию Kids' Choice Award.

В фильме играли:

  • Мила Харрис («Просто запредельно»);
  • Сесилия Балагот («Истории Райли»);
  • Найя Дамасен («Черная комедия»).

Клодин Вулф, отец которой был оборотнем, отправляется на учебу в школу монстров. Здесь она знакомится со многими детьми знаменитых монстров и помогает им защитить школу, которой грозит уничтожение. Продолжение истории найдете в «Школе монстров 2» (2023).

Блог о кино Movie Review Mom пишет, что фильм подойдет всем, кто хочет посмотреть веселый мюзикл или что-нибудь в стиле Хэллоуина.

Сериалы, мультфильмы и полнометражные картины Nickelodeon с удовольствием смотрят и взрослые и дети. Остроумные и яркие проекты канала оставляют неизгладимый след в памяти. Они веселят и одновременно рассказывают о множестве важных вещей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1782445-nikelodeon-serialy-dla-podrostkov/

pixel