Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы про похудение и мотивацию: подборка вдохновляющих картин

Опубликовано:

Момент из фильма «200 фунтов красоты»
Эпизод из фильма «200 фунтов красоты»: YouTube/AsianCrush

Фильмы, рассказывающие о похудении, вдохновляют и развлекают. Они рассказывают о тяжелом преображении, помогают сосредоточиться на проблеме. IMDb представляет семь отличных картин о потере веса.

«Любовь на диете» (2001)

Яркая и местами трогательная гонконгская романтическая комедия получила рейтинг IMDb 6,5. Картину о похудении ради любви сняли режиссеры Джонни То и Вай Кафай. Исполнительнице главной роли фильм принес Hong Kong Film Award.

В ролях:

  • Энди Лау («Двойная рокировка»);
  • Сэмми Ченг («Слепой детектив»);
  • Рикия Курокава («В поисках счастья»).

Бойфренд Минни учился в США больше 10 лет, а она все это время разгоняла тоску едой и набрала 80 кг. Чтобы достойно встретить возлюбленного, девушка должна избавиться от лишнего веса. У нее есть только полгода и верный, тайно влюбленный в нее друг, толстяк Фатти.

Американский журнал о кино и развлечениях Variety написал, что «Любовь на диете» из комедийно-романтической драмы переросла в нечто большее, чем просто фильм с одной шуткой.

«200 фунтов красоты» (2006)

Корейская музыкальная драмеди получила на IMDb рейтинг 6,7. Ее создал режиссер Ким Ён Хва. Фильм награжден семью национальными премиями, в числе которых Baek Sang Art Award и Grand Bell Award.

Роли исполнили:

Хан На обладает волшебным голосом, но из-за чрезмерно веса поет за кулисами. Она стала голосом бездарной певицы. В очередной раз услышав в свой адрес обидные слова, Хан На отваживается на перемены. Она худеет, делает пластические операции и выходит на сцену, чтобы покорить всех своей красотой и талантом.

Блог Film Critics United, посвященный кинокритике, называет фильм мастерски созданным развлечением.

«Моя большая любовь» (2008)

Романтическая комедия получила на IMDb рейтинг 5,9. Ее создателем стал режиссер Джейд Кастро. Исполнитель главной роли номинировался на национальную премию Филиппин Golden Screen Award.

В главных ролях:

Талантливый и милый шеф-повар Маки имеет только один недостаток — лишний вес. Все меняется, когда он знакомится с красавицей Ниной, светским репортером. По уши влюбленный герой решает избавиться от живота. В этом ему помогает Айра, симпатичная фитнес-инструктор, общение с которой усложняет для Маки окончательный выбор спутницы жизни.

«Не худо бы похудеть» (2012)

Комедия снята режиссером Шарлотт де Тюркейм. Ее работа получила на IMDb рейтинг 5,4 и принесла номинацию на премию «Сезар».

В комедии играли:

По настоянию мужа молодая полнотелая супруга отправляется на курорт для худеющих. В альпийском оздоровительном центре она знакомится с двумя дамами и переживает массу увлекательных приключений. История продолжается в ленте «Не худо бы похудеть 2» (2021).

Французское издание о кинематографе Abus de ciné отмечает, что в свежей и занимательной комедии создательница демонстрирует заботу о каждом персонаже. Поэтому картина не превращается в шаблонный фильм для страдающих от лишнего веса.

«Полицейский на подиуме» (2012)

Корейская комедия-боевик получила на IMDb рейтинг 5,8. Ее снял режиссер Син Тхэ Ра. В ролях:

Чтобы разоблачить торговцев наркотиками, детектив Ча должен стать своим в модельном бизнесе. У него подходящий рост, но вот с весом беда: его больше, чем требуется. Ради выполнения миссии Ча должен сбросить 20 кг за 14 дней.

«Тамара» (2016)

Рейтинг подросткового ромкома на IMDb составляет 5,5. Его создал режиссер Александр Кастаньетти по мотивам одноименного комикса Зидру и Кристиана Дарасса.

В главных ролях:

Тамара, 15-летняя школьница с лишним весом, договаривается с подругой, что заведет отношения с парнем, который первым после ее слов войдет в класс. Им оказывается главный школьный красавчик Диего. Тамара сомневается в своих силах, но отваживается на риск и под руководством малышки, дочери маминого бойфренда, берется за улучшение своего тела. Продолжение истории в фильме «Тамара 2» (2018).

Французский сайт о кино Cinopsis назвал фильм занимательной комедией, которая понравится всем и станет отличным фильмом для семейного просмотра.

«Бриттани бежит марафон» (2019)

Драмеди имеет на IMDb рейтинг 6,8. Картину по собственному сценарию снял режиссер Пол Доунз Колайццо. В фильме снимались:

Когда регулярные вечеринки в ночных клубах начали сказываться на здоровье, 27-летняя Бриттани Форглер решает, что бег поможет ей вернуть стройность и улучшить самочувствие. С первыми успехами к Бриттани возвращается вера в собственные силы и возникает желание поучаствовать в Нью-Йоркском марафоне.

Кэт Кларк из британской газеты The Guardian пишет, что Джиллиан Белл восхитительно сыграла занимающуюся бегом женщину в фильме.

Фильмы о похудении помогают увидеть перспективы и побуждают встать на путь самосовершенствования. Смешные и иногда трогательные картины открывают новые горизонты возможностей. Они наглядно показывают, как осознанная необходимость и систематический труд дают убедительные плоды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1781527-filmy-pro-pohudenie-motivacia/

pixel